Переключиться на мобильную версию

В Чечне напали на воинскую часть, погибли шесть военнослужащих

У нападавших было огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них – муляжи поясов смертников.
В результате столкновения погибли шестеро военнослужащих Росгвардии
В результате столкновения погибли шестеро военнослужащих Росгвардии
EPA/UPG

Ночью 24 марта в Чечне было совершено нападение на воинскую часть Росгвардии.

Читай также: Путин похвалил ФСБ за успехи

Об этом передает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

“Сегодня ночью около 2:30 группой неизвестных лиц в количестве шести человек совершено вооруженное нападение на объект воинской части Росгвардии, которая дислоцируется в районе станицы Наурского в Чечне“, – говорится в сообщении.

Отмечается, что у нападавших обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них – муляжи поясов смертников.

“К сожалению, не удалось избежать потерь со стороны бойцов Росгвардии. Среди военнослужащих есть погибшие и раненые“, – отметили в НАК.

Читай также: Россия закрыла участок границы из-за “боевой тревоги“ в Украине

В департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества сообщили, что погибли шесть военнослужащих Росгвардии.

“В ходе столкновения погибли шестеро военнослужащих, есть раненые“, – сказал представитель ведомства. Источник сообщил, что в результате нападения шесть нападавших были ликвидированы, еще двое пропали.

Напомним, издание Reuters сообщило, что ограниченный контингент российских войск в Сирии с конца января 2017 года потерял убитыми втрое больше солдат, чем об этом сообщали официальные представители Кремля.

Смотри также прибытие российских военных в сирийский Африл

Опубликовано видео прибытия российской техники в сирийск...
0:00 / 01:06

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Anti10katsap44    24.03.2017, 18:13
Оценка:  +14
Anti10katsap44
ЧНР
BOM-BOM    24.03.2017, 15:06
Оценка:  +22
BOM-BOM
Это не террористы, а мирные ополченцы - они просто хотели вести переговоры о создании ЧНР! А московская хунта их убила!
BOM-BOM    24.03.2017, 15:29
Оценка:  +20
BOM-BOM
штотакое? В Украине создавать дыныры можно, на Росее низя создавать ЧНР с мирными инакомыслящими ополченцами? Нипарядак!
Hallek    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +45
Hallek
Ополченцы воюют против кремлевской хунты?
БРОКЕР666    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +35
БРОКЕР666
наверное пукАн дань маленькую заплатил...
Штирлиц022    24.03.2017, 13:04
Оценка:  -33
Штирлиц022
"Гражданская война на россии продолжается."
Она там уже давно закончилась) не в пользу лиц которых финансировали из-за границы.
PereZX    24.03.2017, 14:30
Оценка:  +29
PereZX
И прикинь, Украина не посталляет в Чечню никому танки, грады, Буки и прочее ...
Зато Россия делает это в огромных масштабах, ведя войну на Донбассе ((((
Штирлиц022    24.03.2017, 18:12
Оценка:  -21
Штирлиц022
Поставляла живую силу (снайпера-наёмники) и продовольствие. Оружие поставляли другие (премиум сегмент). Правда выглядит так: вася поставил куда-то пулемёт, а коля на него орёт что он пулемёт продал при этом упомная что сам всего лишь поставлял гранаты (мол не такой сильный ущерб в отличии от пулемёт
BOM-BOM    24.03.2017, 18:12
Оценка:  +16
BOM-BOM
Штирлиц022, хдедаказатильства пра васю и колю? боевой Сеня не считается
Штирлиц022    24.03.2017, 18:12
Оценка:  -17
Штирлиц022
"Вася" и "Коля" - условные персонажи. Можно было и Сенями обозвать.
BOM-BOM    24.03.2017, 18:12
Оценка:  +14
BOM-BOM
Штирлиц, ты ж типа умный, старайся. Для суда в Гааге надо даказатильства
Den2009    24.03.2017, 18:13
Оценка:  +12
Den2009
Штирлиц022, да все знают, что Яценюк снайпером там был.
Точно!
Его Украина туда своим авианосцем отправляла.
Via_dolorosa    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +23
Via_dolorosa
что мало заплатили Чеченам; так оно и не удивительно, нефть не дорожает, Санкции не снимают, а тут ещё Крым надо содержать и Донбасс подключился, на всех денег не хватает.
ЮжныйПоток    24.03.2017, 11:40
Оценка:  +50
ЮжныйПоток
Гражданская война на россии продолжается.
morpeh66    24.03.2017, 11:40
Оценка:  +36
morpeh66
Сеня Яценюк шалит.
БРОКЕР666    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +28
БРОКЕР666
решил тряхнуть стариной
morpeh66    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +15
morpeh66
Ага.
Боцман-да!    24.03.2017, 11:40
Оценка:  +25
Боцман-да!
Бигмир опять с глаголами лажает. Не "погибшие", а "подохшие". Как зверьки могут погибнуть?
антирусич    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +22
антирусич
Если напишут "подохшие", то они должны будут себя забанить. Меня за это уже не раз банили.
Боцман-да!    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +25
Боцман-да!
А Бигмир иначе и не умеет. Люди без мозгов всегда банят людей с мозгами - у них это единственный метод конкуренции.
ecvilibrum    24.03.2017, 13:04
Оценка:  -4
ecvilibrum
мені вже років 3 так точно неможна ставити - , тільки +... таких ще довгих банів не було в мене )))
Бяяка    24.03.2017, 13:04
Оценка:  +13
Бяяка
учитывая, что тут статьи пишут (тырят) школьники за еду, удивляться вообще не стоит. Главное наполнить большую помойку - помоями