Лукашенко о Путине: Мы родные братья, нам делить нечего

"Может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться", - сказал Александр Лукашенко
Лукашенко о Путине: Мы родные братья, нам делить нечего
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал российского президента Владимира Путина родным братом.

Об этом он сказал на встрече с армянским послом Арменом Хачатряном, комментируя обострение отношений между Минском и Москвой, передает агентство Белта.

Читай также: Лукашенко: Россия боится, что Беларусь уйдет на Запад

“Да успокойтесь - у нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие. И подберем время, встретимся. Если есть какие-то проблемы, мы их решим. Без посредников мы решим вдвоем, и нам не надо никакое посредничество. Мы родные братья, нам делить нечего, - заявил глава государства.

"Я ему как-то публично сказал - может быть, еще будет время, когда придется спиной к спине стать и отстреливаться, ну, как военные люди говорят““, - добавил белорусский лидер.

По его словам, “нельзя в политику разыгрывать эту карту, когда гибнут люди и бедствуют люди... Будь то Украина, будь то Нагорный Карабах, Приднестровье и так далее“.

Напомним, недавно Лукашенко заявил, что в случае начала масштабных боевых действий на территории Беларуси, будет задействовано все население, а не только Вооруженные силы.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Лукашенко не позволит использовать Беларусь для наступления РФ на Украину.

Смотри также - Путин о помощи Беларуси

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK