Теракт в метро Питера осуществил смертник в одиночку - СМИ

Личность террориста установлена, сообщил Интерфакс
Теракт в метро Питера осуществил смертник в одиночку  - СМИ
EPA/UPG

Террорист, который осуществил взрыв в метро Петербурга, по предварительным данным, действовал в одиночку, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Читай также: Офицер ФСБ увидел связь между взрывом в метро и визитом Путина

По его словам, мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро Площадь восстания. Эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена.

“Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройства между станциями Сенная площадь и Технологический институт“, - сказал собеседник агентства.

По его словам, второй мужчина, который подозревался в причастности к теракту, добровольно явился в полицию и заявил о своей невиновности. Тем не менее пока с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Источник отметил, что, предварительно, мощность неразорвавшейся бомбы составляла около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, мощность сработавшего взрывного устройства - порядка 300 граммов тротила. Оба взрывных устройства были начинены поражающими элементами.

Напомним ,что 3 апреля около 14:40 по киевскому времени между станциями метро Сенная площадь и Технологический институт в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Генпрокуратура РФ квалифицировала происшествие в Петербурге как террористический акт.

По последним данным, 11 человек погибли, еще 45 пострадавших находятся в больнице.

Смотри рассказ женщины, пережившей теракт

%video617065%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK