В России совершено ограбление десятилетия

В России совершено ограбление десятилетия
АР

Как сообщил представитель пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский, неизвестные в масках на автомашинах Жигули и Соболь напали на банковский автомобиль, в котором не было охраны – в машине находились только водитель и кассир. Сотрудники банка не пострадали. Деньги, по данным милиции, везли из Ростова-на-Дону в Москву.

"Не исключено, что преступники отслеживали передвижение денег. Вместе с тем, у милиции уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма перевозилась вообще без охраны", - сказал Еленский.

План Перехват объявлен в регионе и пяти соседних областях - Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской. Для раскрытия преступления в УВД области создана специальная группа.

По словам собственного источника агентства РИА Новости в правоохранительных органах региона, "семеро неизвестных, двое из которых в форме инспекторов ДПС, на двух легковых автомашинах на 267-м километре федеральной автодороги Дон блокировали машину Toyota под управлением водителя ООО Первый процессинговый банк. Угрожая автоматами ему и кассиру банка, надели на них наручники, отобрали сумки с деньгами и скрылись".

"По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям 162 (разбой, совершенный группой лиц) и 222 (незаконный оборот оружия)", - сказал Еленский.

Статья 162 предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Это ограбление стало одним из самых крупных в России за последнее десятилетие. По денежным потерям оно сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года. Тогда преступники застрелили двоих охранников и похитили 38,7 миллиона рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK