В США выстрелом в затылок убили россиянку

Предположительно, женщину убили из-за "любовного треугольника"
В США выстрелом в затылок убили россиянку
co.benton.or.us

В штате Орегон обнаружили убитую женщину, которая оказалась гражданкой РФ. Тело нашли неделей ранее в округе Бентон в 177 километрах от Портленда. Об этом пишет агентство AP со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско.

Читай также: Житель Киева застрелился после убийства сожительницы

По данным агентства, 27-летняя Анна Репкина прибыла в США 1 марта. На странице в Facebook с той же фотографией, что опубликовали власти, Репкина указала, что переехала в Корваллис из Москвы.

В убийстве подозревают местного жителя Уильяма Харгроува, он задержан. По мнению прокуроров, россиянка была частью “любовного треугольника“ с Харгроувом и другой женщиной. “Другая женщина“ до этого уже находилась с американцем в длительных отношениях, она “поставила ему ультиматум“ и потребовала сделать выбор.

“Он привез жертву на довольно пустынную дорогу. Ее нашли убитой выстрелом в затылок, как при казни“, — сообщила Матуско.

Читай также: В Гюмри зарезали российского военнослужащего

Американские правоохранители считают, что Репкина приехала в Орегон “за отношениями“, но они продолжают выяснять детали дела.

В российском генконсульстве в Сан-Франциско в комментарии РИА Новости сообщили, что россиянка могла быть убита в ходе бытовой ссоры.

Напомним, в марте в Эдмонтоне (Канада) полицейский застрелил россиянина, который напал на него с ножом. Позже выяснилось, что это был фанат “русского мира“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK