Лавров прокомментировал заявление Макрона о пропаганде росСМИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что на отношение к российских СМИ влияет антироссийская кампания, "которую развязала еще администрация Обамы"
Лавров прокомментировал заявление Макрона о пропаганде росСМИ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что слова президента Франции Эмманюэля Макрона о лживой пропаганде российских СМИ Sputnik и телеканала Russia Today являются “продолжением антироссийской кампании“. Об этом сообщает прокремлевское агентство ТАСС.

“Я думаю, что в этих оценках отразилась известная инерция антироссийской кампании, которую развязала еще администрация Обамы и которая захватила ряд других западных стран... И наши западные партнеры никак не могут из этой инерции выбраться“, - сказал Лавров.

Читай также: Перед встречей Макрона и Путина у российских журналистов сгорела техника

Глава МИД государства-агрессора также заявил, что обвинения британского медиарегулятора Ofcom (Office of Communications) телеканала RT во лжи, не имеют никаких оснований.

Напомним, 29 мая Макрон заявил, что российским СМИ Russia Today и Sputnik было отказано в аккредитации в его избирательном штабе потому, что они распространяют пропаганду и ложь.

Российским журналистам также отказали в аккредитации в штаб Макрона во время выборов президента Франции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK