Песков рассказал о недовольстве Европы российскими санкциями

Многие фермеры и промышленники в Германии несут прямые убытки в связи с этими санкциями, заявил представитель Кремля
Песков рассказал о недовольстве Европы российскими санкциями
Getty images

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что проявление недовольства в Европе санкциями в отношении России объяснимо.

Об этом сообщает РИА Новости.

Читай также: Белый дом: Существующие санкции против РФ уже эффективны

“Вы знаете, что вчера о новых санкционных устремлениях президент говорил на прямой линии. Относимся к этому крайне негативно и полагаем, что, безусловно, они, как и прежде, способны нанести дополнительный вред не только нам, но и тем, кто эти санкции поддерживает и тем, кто к ним присоединяется… Дело в том, что многие фермеры и промышленники в Германии несут прямые убытки в связи с этими санкциями. И поэтому, конечно, проявление недовольства вполне понятно и объяснимо“, — сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление Габриэля и Керна и отвечая на вопрос о том, позитивный ли это сигнал и можно ли рассчитывать на изменения позиции Европы по санкциям.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель и канцлер Австрии Кристиан Керн раскритиковали законопроект, предусматривающий ужесточение антироссийских санкций в области энергетики.

Напомним, 15 июня Путин рассказал о потерях РФ от санкций.

%video624875%

Напомним также, что 15 июня Сенат США утвердил ужесточение санкций против РФ и Ирана, но при этом вывел деятельность NASA из-под санкций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK