Переключиться на мобильную версию

В Москве с размахом отметили окончание Рамадана

В праздник Ураза-байрам в Москве молились более 250 тысяч мусульман. Их охраняли тысячи бойцов Росгвардии.
Тысячи мусульман в Москве пришли на утреннюю молитву
Тысячи мусульман в Москве пришли на утреннюю молитву
varlamov.ru

Тысячи мусульман собрались в Соборной мечети в Москве на молитву по случаю Ураза-байрама - исламского праздника в честь окончания Рамадана.

Верующих поздравил глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин. Он напомнил, что во время Рамадана мусульмане воздерживаются от еды и питья, а также от сквернословия, “не говоря уже о грубости, обмане, сеянии смуты, вражды, кровопролития и убийства“.

Читай также: Муфтий Украины: Россия пытается поставить ислам на службу империи

Шейх зачитал поздравление от президента РФ Владимира Путина, который отметил, что участие мусульманских организаций в общественной и культурной жизни России заслуживает уважения. “Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков, чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение“,— цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Ураза-байрам в Москве
0:00 / 00:51

Читай также: Президент Турции упал в обморок в мечети

Свои поздравления верующим также направили премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр столицы Сергей Собянин. Праздничные намазы также прошли в Исторической мечети, Мемориальной мечети на Поклонной горе, мечети Ярдям в Отрадном и на специально отведенных для этого городских площадках.

По данным Росгвардии, которая охраняла мусульман, всего утренней в молитве в Москве в честь Ураза-байрама приняли участие более 250 тысяч мусульман.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  +1
tyomishe
свирепыйгарри    26.06.2017, 14:53
Оценка:  -2
свирепыйгарри
Руки прочь уроды деградированные. Мусульмане преданные свой вере. И это правильно....
свирепыйгарри    26.06.2017, 15:54
Оценка:  0
свирепыйгарри
Минус тебе в ж о п?
kharchenko_i    26.06.2017, 12:38
Оценка:  +1
kharchenko_i
Взрывов нет, машины в толпы не врезаются, никаких терактов - кто эти люди в Москве?
свирепыйгарри    26.06.2017, 12:36
Оценка:  -2
свирепыйгарри
Ну ,конечно-пи д а ро в праздник у меня в моей стране защита покрепче была. Вам не стыдно перед мусульманами?Даже,если они в Росии
Сквозняк    26.06.2017, 10:07
Оценка:  +47
Сквозняк
А коренные россияне тихо с дрожащими коленками сидели дома, мало ли чего на уме у "местных".
Олег    25.06.2017, 18:20
Оценка:  -3
Олег
2 Бугор19. мужчина на букву М.... Я сними воевал 1986.
Олег    25.06.2017, 18:23
Оценка:  -3
Олег
И позывной у меня был КАРЧА.
Олег    26.06.2017, 10:07
Оценка:  +3
Олег
Карча,для мусульман птичка непоседа.И любой охотник поставит на конн-английское ружжо,чтобы выиграть спор.Это не Калаш за 40$ c цынком.
sergei77    26.06.2017, 10:07
Оценка:  +11
sergei77
мда..дела.
в Украине была горстка мусульман в Крыму, так россия и тех забрала. И кто из нас теперь более православный?
whatafun    26.06.2017, 13:33
Оценка:  -4
whatafun
мужик - за последние 3 года в Киеве все клубы полны турками и иранцами + наши девочки.
malfus    26.06.2017, 16:46
Оценка:  0
malfus
а бордели наполнены б**ядями. Это же клубы, туда идут снять кого-то (мужской вариант, если при деньгах), либо развести на бабос (женский вариант если внешность позволяет). Зачем туда идти нормальному человек? Оо
sergei77    26.06.2017, 10:07
Оценка:  +14
sergei77
в прошлом году праздновало в москве 200 тысяч мусульман, а в этом уже 250 тысяч.
Задачка. Сколько мусульман будет в следующем году?
Древний_Язычник    25.06.2017, 23:46
Оценка:  +13
Древний_Язычник
Рюзке мацквичи в ужасе сидят дома Ничего, Кадыров придёт - порядок наведёт
fedjo    25.06.2017, 21:16
Оценка:  +23
fedjo
опача,агде мацквичи?
короче орда наступает.
россиянин нышком крестится на кухне под фанфурик боярышника.
на россии всё получается
вот ыщо резать только начать и фсе
Так вот ты какой,северный олень.
DenebDen  (аноним)  25.06.2017, 21:01
Оценка:  +8
DenebDen
А ну все нагнулись)Что за инстинкт в людях рабский,даже животные понимают,что пожрать да сладко поспать и размножиться это и есть смысл жизни)