Трамп ограничил использование Касперского

В Лаборатории Касперского заявили, что не получали обновлений от GSA или другого американского правительственного агентства относительно своего статуса поставщика
Трамп ограничил использование Касперского
EPA/UPG

Читай также: Касперский предоставит США исходный код своих программ

Администрация президента США Дональда Трампа удалила Лабораторию Касперского из списков поставщиков, продукция которых одобрена для использования правительственными структурами.

Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление Администрации общих служб США (GSA).

По данным агентства, программы Лаборатории Касперского удалили из списков, касающихся контрактов на предоставление услуг в области информационных технологий и цифрового фотооборудования. Как сообщила представитель GSA, это было сделано “после тщательного рассмотрения“. Она добавила, что приоритеты ведомства заключаются в “обеспечении целостности и безопасности систем правительства США“.

Правительственные агентства США по-прежнему смогут использовать программы компании, которые купили не по контрактам GSA, отмечает Reuters.

Читай также: В России арестован топ-менеджер Лаборатории Касперского

В Лаборатории Касперского заявили, что не получали обновлений от GSA или другого американского правительственного агентства относительно своего статуса поставщика.

Ранее телеканал ABC со ссылкой на источники в правительстве передал, что администрация Трампа может запретить федеральным агентствам использовать разработки Лаборатории Касперского.

Во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на данные внутренней переписки компании сообщило, что у  Касперского есть тесные связи с российским правительством и разведывательными службами. Агентство утверждало, что компания подтвердила подлинность писем. Позднее Лаборатория Касперского опровергла эти сообщения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK