Трамп введет санкции против Ирана, если заключенных не выпустят

Белый дом обвиняет Иран в том, что он использует практику захвата заложников в качестве инструмента государственной политики
Трамп введет санкции против Ирана, если заключенных не выпустят

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация удваивает усилия по возвращению домой всех американцев, которые несправедливо задержаны за границей и готов вводить новые санкции, если Иран не отпустит незаконно задержанных американских граждан. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Белого дома.

Соединенные Штаты осуждают взятие заложников и нации, которые продолжают брать пленных и удерживать граждан без каких-либо причин или надлежащей правовой процедуры.

"В течение почти сорока лет Иран использовал задержание и захват заложников в качестве инструмента государственной политики, практика, которая продолжается и по сей день с недавнего вынесения приговора Сею Вангу до десяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении. 

Трамп призывает Иран вернуть домой Роберта Левинсона, который находится в тюрьме Ирана более 10 лет, и требует, чтобы выпустили Сиамака и Бакера Намази, которые были задержаны во время каденции Обамы, а также других американских граждан. 

Президент США готов наложить санкции на Иран, если не будут освобождены и возвращены все несправедливо заключенные американские граждане.

Читайте также: В Иране американца осудили на 10 лет по обвинению в шпионаже


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK