Трамп ужесточил санкции США против России

Президент США подписал закон об ужесточении санкций против РФ, несмотря на критику со стороны Европейского союза
Трамп ужесточил санкции США против России

Американский президент Дональд Трамп поставил подпись под текстом закона о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей Белого дома.

Читай также: Путин о новых санкциях: Особый цинизм и хамство

По данным Bloomberg, Трамп подписал этот закон, но с оговорками от администрации президента касательно последствий и конституционности некоторых положений. В частности, американский президент углядел посягательство на орган исполнительной власти, непреднамеренный вред американским компаниям и бизнеса, а также международным партнерам США, а также ограничения гибкости действий администрации вместе с союзниками по борьбе с Россией.

Источник Associated Press в Белом доме заявил, что Трамп подписал закон “в наказание за вмешательство России в выборы“ президента США.

Напомним, что 26 июля 2017 года Палата представителей Конгресса поддержала введение новых финансовых санкций против России, КНДР и Ирана. Законопроект, в частности, запрещает президенту США отменять или смягчать санкции без согласия конгрессменов.

Еврокомиссия высказала обеспокоенность таким шагом США из-за возможного влияния санкций на энергетическую независимость ЕС. Брюссель заявлял, что готовит ответные меры, если законопроект все таки утвердят. Поэтому такие страны, как Франция и Германия выступили против этих санкций.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK