МИД: По предварительным данным, украинцы в Испании не пострадали

Власти Каталонии назвали страны, чьи граждане стали жертвами теракта: Украины среди них, по предварительным данным, нет. МИД подтверждает информацию
МИД: По предварительным данным, украинцы в Испании не пострадали

Украинцы не пострадали вследствие вчерашнего теракта в Барселоне. Погибли и ранены граждане 18 национальностей - Испании, Франции, Германии, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Румынии, Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии и Алжира, сообщили каталонские власти, передает агентство Deutsche Welle.

В ночь на 18 августа в Департаменте консульской службы украинского МИД сообщили, что информация о пострадавших украинцах "еще уточняется".

По состоянию на 08:50 утра в консульстве сообщили LIGA.net, что по предварительным данным, граждане Украины не пострадали.

Австралийские власти подтвердили ранение трех своих граждан, один из них находится в тяжелом состоянии. 

Читайте также: Теракт в Барселоне: количество пострадавших достигло 100 человек

Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Двое подозреваемых задержаны, третий был застрелен. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство.

Немного позднее в Барселоне был совершен второй наезд: авто сбило двух полицейских на КПП в центре города. Жизнь офицеров вне опасности. Пока неизвестно, связан ли этот инцидент с предыдущим.

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны, в городке Камбрильс, еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных в перестрелке ранений. На телах обнаружены "пояса смертников".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK