Теракт в Барселоне: основным подозреваемым считают подростка

Правоохранители разыскивают 17-летнего Муссу Укабира - брата прежнего главного подозреваемого, который сам пришел в полицию
Теракт в Барселоне: основным подозреваемым считают подростка
Соцсети

Каталонская полиция считает главным исполнителем теракта в Барселоне 17-летнего Муcсу Укабира. Как пишет со ссылкой на следователей местная газета El Mundo, его документы обнаружили при досмотре протаранившего людей фургона.

Читай также: Теракт в Барселоне: среди погибших и раненых граждане 24 стран

Мусса стал главным подозреваемым после того, как в ночь на 18 августа его брат Дрисса Укабир (ранее главный подозреваемый) сам пришел в полицию. Дрисса рассказал, что его документы были украдены, и что в то время, когда в Барселоне давили колесами людей, он якобы был в городе Риполь.

Мусса сбежал с места теракта, и теперь полиция считает, что за рулем фургона был именно он. Силовики предполагают, что он мог взять документы брата для аренды двух фургонов.

Кроме того, полиция считает, что ячейка джихадистов состояла из 12 человек, пишет другое издание El Pais. Пятерых убили правоохранители, трое задержаны, а четверо находятся в бегах.
 
Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Двое подозреваемых задержаны, третий был застрелен. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK