Переключиться на мобильную версию

Кремлевский телеканал отдал Якутию японцам

На Россия-24 вышел сюжет, в котором для обозначения местоположения в видео было указано "Республика Саха (Япония)".
Россия-24 прописала Якутию как территорию Японии
Россия-24 прописала Якутию как территорию Японии
sakhaday.ru

Телеканал Россия 24 в своем видеосюжете из Республики Саха – Якутии указал в скобках принадлежность региона - Япония.

Читай также: В Якутии потерпел крушение самолет Ил-18 с военными

Эту ошибку заметили многие зрители, в Сети появились несколько скриншотов с едкими комментариями в стиле “Заглянули в будущее?“.

Видеосюжет под названием Воздушная скорая помощь вышел в утреннем выпуске новостей 20 августа. Корреспондент рассказывало о новом вертолете Ми-8, позволяющем помогать людям в случае чрезвычайных ситуаций в регионе.

Обсуждение ляпа телевизионщиков на местном форуме
Обсуждение ляпа телевизионщиков на местном форуме
forum.ykt.ru

forum.ykt.ru

Газета.RU пишет, что ошибка была исправлена в повторном выпуске Вестей от 12.00 по московскому времени.

Смотри также - Якут избивает москвича за дезертирство из ДНР

Якут избивает дезертира ДНР
0:00 / 02:13

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Проза_ик    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -7
Проза_ик
РасходПатронов    21.08.2017, 13:47
Оценка:  +3
РасходПатронов
Можно вечно смотреть на то как течет вода, как горит костер и на то, как якут избивает дарагого рассианина .
ЧорнийПесець    21.08.2017, 09:10
Оценка:  +7
ЧорнийПесець
Репортаж з недалекого майбутнього.
Проза_ик    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -9
Проза_ик
ЧорнийПесець    21.08.2017, 09:10
Оценка:  +6
ЧорнийПесець
А чё там на России? Как говорил Ломоносов: "Могущество Китая прирастать будет Сибирью"?
ЧорнийПесець    21.08.2017, 09:10
Оценка:  +6
ЧорнийПесець
На "Лайфньюс" уже просто денег нет. Скоро и таким как ты платить перестанут.
Проза_ик    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -7
Проза_ик
БілийПесець    21.08.2017, 09:50
Оценка:  +6
БілийПесець
"Могущество" России точно так прирастёт Крымом, как приросло могущество собачки Муму от камня на её шее.
Мухоморище    21.08.2017, 08:24
Оценка:  +17
Мухоморище
Да...,чукчи небось не прочь оказаться в Японии,вылечиться от алкоголизма и пожить по людски.
Проза_ик    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -13
Проза_ик
Rodrigos    20.08.2017, 22:04
Оценка:  +11
Rodrigos
та сиди уже тихо на попе... если бы не соседство "плахой" Японии соседних расиян куры бы загребли. спасатель-историк, пля а что расиянские имперцы с чукчами сделали и сколько их осталось?
Проза_ик    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -6
Проза_ик
РасходПатронов    21.08.2017, 13:47
Оценка:  +2
РасходПатронов
Проза_ик - индейцев то же много осталось .
ЧopнuйПeсeць    21.08.2017, 08:03
Оценка:  -11
ЧopнuйПeсeць
Прям-таки,взял и отдал?Надолго?Гы!
Владимир2911    21.08.2017, 08:03
Оценка:  +8
Владимир2911
Насчёт последнего видео - тебе нечего сказать? Яркий пример "гражданской войны в Украине"...
БілийПесець    21.08.2017, 09:50
Оценка:  +5
БілийПесець
У кремлетроля куца фантазія, що він украв мій нік "ЧорнийПесець"? Модератор теж молодець: замість того, щоб заблокувати крадія лже-"ЧорногоПесця", він заблокував мій нік "ЧорнийПесець".