В России задержали режиссера Серебренникова

Серебренников подозревается в мошенничестве
В России задержали режиссера Серебренникова
РИА Новости

В Москве задержан художественный руководитель Гоголь-центра, режиссер Кирилл Серебренников по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей. Об этом сообщает Следственный комитет России во вторник, 22 августа.

Читай также: В России задержали участниц Pussy Riot за акцию Free Sentsov

Действия режиссера квалифицируются по статье о мошенничестве в особо крупном размере (до 10 лет), говорится в сообщении СКР. Следствие намерено предъявить Серебренникову обвинение и решить вопрос об избрании меры пресечения.

Речь идет о хищении средств, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта Платформа. Ранее по этому делу были задержаны бывшие сотрудники Серебренникова.

Источник Интерфакса сообщил, что основанием для задержания Серебренникова стали, в том числе, показания нескольких человек, находящихся в разном статусе. 

“Согласно материалам дела, показания о причастности Серебренникова к хищению бюджетных средств дала как бывший главбух Седьмой студии Нина Масляева, признавшая вину, так и сотрудница бухгалтерии Татьяна Жирикова, проходящая по делу свидетелем, а также другие лица“, — сказал собеседник агентства. 

%vid1%

Ранее сообщалось, что известный советский и российский режиссер Владимир Меньшов передал сепаратистам ДНР миллион рублей, а также ноутбук.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK