Переключиться на мобильную версию

Безумный Макс по-российски: создан КамАЗ для разгона митингов

Сотрудники российского концерна Калашников "в инициативном порядке" разработали и собрали бронированную спецмашину для разгона демонстраций и митингов.
Спецмашина Щин для российских силовиков
Спецмашина Щин для российских силовиков
kalashnikov.com

В России для нужд силовиков разработали специальный бронеавтомобиль “Щит“, который планируется использовать для разгона демонстраций и протестных акций. Фото опубликовал российский государственный концерн Калашников.

По словам авторов проекта, создать бронеплатформу им помог “поиск актуальных решений и работа в новых сегментах“. В концерне уточнили, что разрабатывали автомобиль якобы по собственной инициативе.

Безумный Макс по-российски: создан КамАЗ для разгона мит...
0:00 / 00:23

Спецмашина снабжена защищенной кабиной с бойницами, мощным водометом и раздвижным стальным щитом с гидроприводом, который, по замыслу разработчиков, должен “выдавливать“ протестующих с улиц.

Кроме того, машина оснащена подножками для силовиков.

Фото: пресс-служба концерна Калашников

Напомним, в мае в оккупированном Россией Севастополе были замечены автомобили Каратель (Фалькатус) ЦСН ФСБ.

 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
poxerface    29.08.2017, 12:17
Оценка:  +1
poxerface
Это же насколько нужно относится к своему народу как к говну что бы придумать такое..
lollol    29.08.2017, 12:17
Оценка:  0
lollol
очередное прекрасное создание концерна Калашникова. на этой технике шикарно сусликов по степи гонять )) а для города груда железа, маневренности нет, в поворот не войдет, назад не сдаст )) для России нужны экскаваторы, лучше гусеничные )) Трамп санкции снимет и продаст ))
Ukraineslava    28.08.2017, 22:43
Оценка:  +6
Ukraineslava
как Путин боится народа то ))))
jonyAlex    28.08.2017, 22:43
Оценка:  +7
jonyAlex
А представте: Рабочим снизят зарплатьі , и они вьійдут бастовать, и их же єтими машинами защимят )))))))))))))
МЕЛЬХИОР    29.08.2017, 00:20
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Так с этого началось то, что случилось в 1905г. Рабочие вышли бастовать под предводительством попа-Гапона. Поп сказал что: "бояре плохие - царь хороший" и повёл толпу к царю на поклон. Царь толпу расстрелял.. Сейчас там вся риторика повторяется. Гапона только нехватает.
мокрец    28.08.2017, 22:42
Оценка:  +6
мокрец
Водомети замінять на куле- та вогнемети... веселуха!!!
fedjo    28.08.2017, 21:03
Оценка:  +10
fedjo
скоро буде...
Carb0n9791    28.08.2017, 21:03
Оценка:  +9
Carb0n9791
Дыбилы !
Сперли чужую идею реализованную несколько лет назад кажется во Франции.
При этом еще и не поняли принцип работы.
Раздвижная стена нужна для полной блокировки улицы по всей ширине во французских городках (со старинными узкими улочками) !
Какой хер они перекроют этим в Москве ???
МЕЛЬХИОР    28.08.2017, 21:03
Оценка:  +13
МЕЛЬХИОР
Этим они ничего перекрывать и не будут. Просто достанут пулемёт и всех расстреляют, как это сделал 1905 года в Санкт-Петербурге Ихний любимый царь, который теперь святой и мироточит))))))))
МЕЛЬХИОР    28.08.2017, 21:03
Оценка:  +11
МЕЛЬХИОР
Я за царя Николая-кровавого вспомнил))) А я думаю, какое же он чудо сотворил, что его в святые назначили? (чтобы в ранг святых произвести, нужно доказать, что он совершил чудо). Николай в 1905 году "кровавое воскресенье", расстрелял толпу людей - сотворил сска чудо!!! Путлер наверное тоже учудит!
Carb0n9791    29.08.2017, 00:20
Оценка:  +4
Carb0n9791
Запарятся всех стрелять. Россияне народ борзый. Это уже не те мужики в телогрейках. Просто им пока не доходит.
А так один коктейль Молотова сбоку, и нет ни дорогой машины ни стрелков.
Она только против лобового штурма в узких улочках если кому не дошло.
Пепито    28.08.2017, 18:50
Оценка:  -28
Пепито
жаль вас тогда не разогнали.сейчас бы доллар был по 8 и бардака меньше
МЕЛЬХИОР    28.08.2017, 18:50
Оценка:  +18
МЕЛЬХИОР
Доллар тебя волнует? Так это ж вражеская валюта!!!! Рублики собирай, деревянные свои))) И езжай в те места, где бардака совсем нет - за Урал!
мокрец    28.08.2017, 22:42
Оценка:  +5
мокрец
чудак (на "М", ты ещё При СССРе вспомни цену, и начинай поносить от Горбачёва...
Алекс    28.08.2017, 18:50
Оценка:  -19
Алекс
Вот Навальный обрадуется. Новодворская то вообще волчком завертится. Да и Макаревичу позитива добавили.
МЕЛЬХИОР    28.08.2017, 18:50
Оценка:  +13
МЕЛЬХИОР
иди быстрее к кобзДону, он уже штаны снял, можешь ему лизнуть))) И спеть песенку пионерскую, а кобздон подвоет тебе)) Не забудь положить цветочки к иконе сталина (или что там вы ему воздвигли, то ли памятник, то ли икону...)