Лавров: Слабо вооруженные страны могут стать объектом поглощения

Лавров утверждает, что у России суперсовременный флот и армия
Лавров: Слабо вооруженные страны могут стать объектом поглощения
EPA/UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что слабо вооруженные страны могут становиться объектом поглощения и таких государств, их достаточно много.

Как передает корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сообщил в ходе общения со студентами МГИМО.

Лавров отметил, что “многие иностранные аналитические журналы констатируют, что Россия имеет суперсовременную армию и флот“. Какие именно, он не сказал.

Читай также: Россия может пробить коридор на Калининград - спикер Генштаба

“Это мы говорим не для того, чтобы кого-то провоцировать на гонку вооружений и на то, чтобы испытать нас на прочность. Просто в ситуации, когда слабо вооруженная страна становиться реально объектом поглощения не в юридическом плане, не в международно-правовом плане, а в плане самостоятельности, их достаточно много“, - заявил он.

По мнению министра иностранных дел РФ, в истории много примеров, когда Россию сдерживали, в том числе военными мерами, а не только санкциями.

Напомним, что 22 августа в сети появились сообщения о том, что Россия перебросила на Донбасс очередной эшелон военной техники. Ранее в Генштабе Украины сообщили, что по состоянию на июль 2017 года на временно оккупированной части Донбасса находятся 36,3 тысяч российских боевиков, среди которых 2900 - кадровые военные армии России. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK