США готовы применить ядерное оружие против Северной Кореи

Американский лидер обсуждает в Белом доме с военачальниками то, какой должна быть реакция США на эскалацию напряженности на Корейском полуострове
США готовы применить ядерное оружие против Северной Кореи
EPA/UPG

США готовы защищаться и защищать союзников в Тихоокеанском регионе вплоть до применения ядерного оружия. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы Белого дома по итогам телефонного разговора президента США Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который произошел после ядерного испытания в Северной Корее.

Лидеры стран осудили продолжающиеся дестабилизирующие и провокационные действия Северной Кореи, подтвердив “взаимные нерушимые оборонные обязательства“ и договорившись “продолжать тесное сотрудничество“.

“Президент Трамп вновь подтвердил обязательство Вашингтона защищать территорию США и союзников с использованием всего спектра дипломатических, обычных и ядерных возможностей“, - резюмировали в Белом доме.

Заявление Белого дома:

Ранее 3 сентября Трамп сказал, что “разговоры не помогут“, а Ын “понимает только одно“. В Пентагоне отметили, что США “не стремятся к полному уничтожению“ Северной Кореи, но “есть много вариантов, как это сделать“.

В свою очередь, Минфин США разрабатывает новые санкции, предполагающие разрыв любых торговых и деловых связей с государствами, торгующими с КНДР. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK