Россия требует особый статус Донбасса до ввода миротворцев

Грызлов: Киев должен законодательно закрепить за Донбассом особый статус по формуле Штайнмайера.
Россия требует особый статус Донбасса до ввода миротворцев
EPA/UPG

Представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что Украина должна законодательно закрепить за Донбассом особый статус и только после этого, можно будет вести речь о вводе миротворцев ООН.

Об этом сообщает Интерфакс. Беларусь.

“Миротворцы ООН могут быть введены на линию разграничения только после того, как Киев законодательно решит вопрос об утверждении на постоянной основе особого статуса Донбасса“, - сказал Грызлов.

Читай также: Плотницкий назвал свои условия для введения миротворцев

Он отметил, что развертывание миротворцев на линии соприкосновения станет реальным только после того, как Киев внесет в закон об особом статусе Донбасса принципиально важные поправки, которые должны быть согласованы в ТКГ.

“Они будут касаться введения особого статуса на постоянной основе по формуле Штайнмайера“, - пояснил Грызлов.

Напомним, 5 сентября Владимир Путин выступил за миротворцев ООН на Донбассе при определенных условиях. В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко выразил готовность рассмотреть введение миротворцев ООН на Донбасс.

МИД Украины заявил, что не может быть и речи о присутствии военного персонала стороны-агрессора на территории Украины под видом миротворцев, поскольку это будет противоречить принципам миротворческой деятельности ООН.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK