Умер целитель Аллан Чумак

В Москве умер Аллан Чумак, который "заряжал" воду через телевизор и рекомендовал прикладывать свою фотографию к больным местам
Умер целитель Аллан Чумак
gazeta.ru

Аллан Чумак умер в возрасте 82 лет, сообщает РБК. Кончину “экстрасенса“ подтвердила агентству его супруга Людмила.

Причины смерти “целителя“ пока что не разглашают.

Чумак родился в Москве в 1935 году, в 1965 году пришел работать на телевидение - сперва спортивным комментатором. Во время перестройки он начал выступать по телевидению и радио как “целитель“ -  молча делал пассы руками и, по его собственным словам, “заряжал“ поставленные “пациентами“ рядом с приемником кремы, воду и различные продукты, а также “лечил“ зрителей и слушателей от различных недугов.

Также он написал несколько книг - Исцеляющая сила внутри вас, Тем, кто верит в чудо и Книга-экстрасенс. Практические приемы по исцелению себя и своих близких.

Сам Чумак в одном из интервью говорил, что он лечит не болезни, а “восстанавливает информационную структуру“.

Читай также: Доктора хаоса. Советские экстрасенсы рубежа 1980-ых и 90-ых - архив

“Я не лечу болезни. Организм — единое целое. Потому я подхожу к вопросу комплексно, к человеку как к единому целому — лечу не пальчик, а нахожу нарушение в информационной структуре. Я восстанавливаю норму — и болезнь проходит. С помощью энергии целителя можно вернуть человека, который с точки зрения врачей безнадежен“, - пояснял он.

Также он говорил, что “дар“ получил от самого Бога, и предлагал представителям “высшей иерархии церкви“ попытаться это опровергнуть.

Председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуард Кругляков объяснял кратковременное облегчение, отмечавшееся после выступлений Чумака, “мобилизацией внутренних ресурсов больного как результат веры в лечение, веры в авторитет телеэкрана“. При этом, по словам академика, не было ни одного случая реального исцеления тяжело больных.

Смотри также один из сеансов Аллана Чумака

%vid1%

Напомним, что еще один известный “целитель“ времен СССР Анатолий Кашпировский с недавних пор проводит исцеляющие сеансы в США, на Брайтон-Бич в Нью-Йорке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK