Белый дом: Отдельной встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не будет

Вашингтон пока не видит смысла для сепаратных переговоров президента США с российским лидером
Белый дом: Отдельной встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не будет

Американский лидер Дональд Трамп не намерен отдельно встречаться с президентом государства-оккупанта Российской Федерации Владимиром Путиным во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Об этом сегодня, 11 ноября, заявила в президентском самолете во время перелета из Китая во Вьетнам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, пишет агентство Deutsche Welle.

Спикер отметила, что переговоры Трампа с Путиным тет-а-тет на полях АТЭС американская сторона не подтверждала. Также, по ее словам, президент США не встретится с российским лидером из-за нынешнего "несовпадения программ" сторон.

Как отмечает со ссылкой на российские СМИ агентство Reuters, сепаратную встречу президентов во Вьетнаме якобы "продолжают согласовывать".

Вчера в МИД РФ заявили, что Путин и Трамп встретятся "скорее всего" в пятницу. Вскоре последовало опровержение со стороны госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который заявил, что стороны выясняют - есть ли у президентов достаточно тем для обсуждения тет-а-тет, или встречаться нет смысла.

Читайте также: Встреча Трампа и Путина на саммите G20: итоги переговоров

Сегодня утром по киевскому времени Трамп прибыл в Дананг, сообщив в Twitter, что оставил жену Меланию в Китае "посетить зоопарк и Великую китайскую стену".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK