Армии США есть чему поучиться у ВСУ - генерал-лейтенант Ходжес

Войска США никогда не сталкивались с российскими войсками.
Армии США есть чему поучиться у ВСУ - генерал-лейтенант Ходжес
УНИАН

Командующий сухопутными войсками США в Европе Генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил на Львовском форуме по безопасности, что войскам США есть чему поучиться у украинских солдат, передает Европейская правда.

Читай также: Волкер рассказал о наиболее вероятном сценарии на Донбассе

“Мы никогда не сталкивались с российскими войсками, нам никогда не приходилось противодействовать российской радиоэлектронной борьбе. А у украинских солдат есть этот опыт. Именно поэтому нам есть чему поучиться у украинских солдат, и сотрудничество с Украиной полезно для нас“, - пояснил генерал-лейтенант.

Он отметил, что американская армия имеет положительный опыт сотрудничества с украинскими коллегами.

Ходжес рассказал, что использование Украиной американского оборудования, позволило США получить уникальные данные полевых испытаний.

Читай также: Поставки оружия в Украину “взорвут“ ситуацию на Донбассе - депутат Госдумы

“Наши радары (противопушечные радары, позволяющие определить, откуда ведется обстрел украинских позиций) оказались даже лучше в использовании, чем мы думали. Мы получили лучшие данные об их эффективности“, - заявил генерал.

Напомним, 30 ноября в НАТО выразили опасения на счет угрозы большой межгосударственной войны. 29 ноября российский оппозиционный политик и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров рассказал, что попытки России расчленить Украину и создать “Новороссию“ окончательно провалились, потому у Кремля появилась потребность в обострении конфликта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK