Опубликовано видео с места убийства экс-президента Йемена

По основной версии, убийство бывшего президента произошло во время взрыва в его же доме. Но существует версия, что его убили по пути в город Мариб.
Опубликовано видео с места убийства экс-президента Йемена
EPA/UPG

В Сети появились первые кадры с места убийства бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха. Видео 4 декабря опубликовал Telegram-канал Directorate 4, который занимается мониторингом деятельности террористов. Об этом сообщает издание Лента.

На представленном видео видно, как группа неизвестных люди с оружием несут в одеяле тело экс-президента. 

Читай также: Президента Йемена приговорили к смертной казни

По некоторым данным, Салеха убили во время подрыва дома, в котором он и находился. Но существует также и другая версия, по которой покушение было совершено во время его передвижения в город Мариб.

В Йемене уже несколько лет продолжается гражданская война. В ней участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения Ансар Алла и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии. Их поддерживает Иран. С другой стороны в конфликте участвуют правительственные войска и формирования, лояльные президенту Абду Раббо Мансуру Хади. Они получают поддержку с воздуха и на земле от коалиции во главе с Саудовской Аравией.

%video638360%

Напомним, что первыми появились фотографии погибшего президента, а также его смерть была подтверждена чиновником из партии Салеха Всеобщий народный конгресс. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK