Пентагон опроверг "освобождение" россиянами Сирии

7 декабря начальник Генштаба ВС РФ сообщил, что все отряды ИГИЛ в Сирии уничтожены, что опровергается экспертами и Пентагоном.
Пентагон опроверг "освобождение" россиянами Сирии
EPA/UPG

В Сирии и Ираке до сих пор остаются около трех тысяч исламистов вопреки заявлениям России о том, что на сирийской территории больше не осталось отрядов террористической группировки Исламское государство.

 

Как передает Радио Свобода, об этом заявил представитель Минобороны США Эрик Пехон. Он отметил, что Россия не достигла большого прогресса в борьбе с терроризмом в регионе.

 

Читай также: В Сирии погиб российский боксер, сражаясь на стороне ИГИЛ

7 декабря начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов сообщил, что все отряды Исламского государства в Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Заявление последовало после того, как сирийская армия при поддержке российской авиации выбила джихадистов из ряда поселков в провинции Дейр-эз-Зор.

 

Заявление российской власти также опровергли в исследовательской группе Conflict Intelligence Team, которая занимается мониторингом ситуации в Сирии. Эксперты настаивают, что несколько исламистских группировок по-прежнему активны в ряде сирийских провинций.

 

Напомним, что 21 ноября президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом, и сообщил о том, что операция в Сирии завершается. 

 

Также отметим, что 30 ноября был опубликован пропагандистский фильм, в котором показали видео с уничтожением росийского вертолета в Сирии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK