Российская телеведущая Дана Борисова пыталась совершить суицид - СМИ

Дана Борисова приняла 10 таблеток сильнодействующих психотропных препаратов.
Российская телеведущая Дана Борисова пыталась совершить суицид - СМИ
poliksal.ru

Российская телеведущая Дана Борисова пыталась покончить с собой в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Сообщается, что Борисова приняла 10 таблеток сильнодействующих психотропных препаратов и вызвала скорую. При этом Борисова представилась Киселевой, вероятно, чтобы избежать шумихи.

Читай также: В Винницкой области учительница повесилась после череды суицидов школьников - СМИ

Медики сделали промывание, однако Борисова отказалась от госпитализации.

Как передает Super.ru, психолог ведущей опровергла слухи о попытке самоубийства. Она утверждает, что телеведущая вызвала скорую из-за приступа удушья, вызванного панической атакой.

“Я думаю, что у нее это на нервной почве из-за судов с бывшим мужем. Но никаких антидепрессантов она не принимает, максимум простое успокоительное“, - заявила психолог.

Читай также: В Николаеве осужден военный, из оружия которого застрелился офицер

Лекарства, с помощью которых Борисова вероятно пыталась покончить с собой, относятся к крайне-тяжелым препаратам. Речь идет о финлепсин - психотропный препарат, назначаемый врачами, принимается строго под наблюдением и имеет множество побочных эффектов. Передозировка финлепсина легко приводит к летальному исходу или к тяжелым проблемам с внутренними органами.

Попытка суицида могла быть вызвана самим препаратом, поскольку в инструкции к финлепсину указывается, что в некоторых случаях лечение может спровоцировать суицидальные попытки.

Обновление

Дана Борисова в своем Instagram опубликовала справки, подтверждающие, что она три недели болеет. “Жуткий сухой лающий кашель обострился вчера с вечера, я выпила большое количество лекарств, назначенных врачом, и почувствовала себя плохо. Вызвала скорую, и мне сделали промывание“, - сообщила она и добавила: “Не вижу причин травить меня и писать гадости“.

%img2big%

Напомним, 29 ноября 2017 года в Гааге во время заседания международного трибунала по событиям в Югославии хорватский генерал Слободан Пральяк прямо в суде принял яд после того, как был оглашен вердикт апелляционной инстанции. Позже он скончался в больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK