Президент Сербии подтвердил Путину свою позицию по Крыму

Сербия не поддерживает санкции против России, введенные за аннексию Крыма.
Президент Сербии подтвердил Путину свою позицию по Крыму
etleboro.org

Президент Сербии Александр Вучич на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заверил его в неизменности позиции по Крыму, то есть, что Сербия не присоединится к антироссийским санкциям. Об этом сообщает Balkaninsight.

Читай также: Сербские наемники на Донбассе: Украина обратится в ПА НАТО

Вучич в очередной раз подтвердил свою позицию. Сербия не поддерживает санкции ЕС и США, введенные против России за аннексию Крыма в 2014 году. 

По результатам встречи, Вучич и Путин договорились, что Сербия сможет реэкспортировать российский газ - до 5 млдр кубометров ежегодно до 2021 года.

Читай также: В Боснии задержали 13 граждан за преступления в ходе войны в 90-х

В ноябре 2017 года посол Украины в Сербии в интервью СМИ заявил, что Сербия не предпринимает достаточно усилий, чтобы препятствовать своим гражданам в участии в конфликте в Донбассе на стороне боевиков. Также он утверждал, что Россия использует Сербию, чтобы разжечь войну на Балканах и уничтожить Европу. 

Позднее 15 ноября на голосовании за утверждение резолюции Генеральной ассамблеи ООН по Крыму, Беларусь и Сербия проголосовали против. 16 ноября депутат сербского парламента Александр Шешель сообщил, что сербские политики хотят признать Крым частью РФ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK