Кокойты: Власти Южной Осетии отдадут земли российским базам на 99 лет

Кокойты: Власти Южной Осетии отдадут земли российским базам на 99 лет
АР

"Президиум правительства Южной Осетии принял решение о выделении земли для дислокации российских пограничников в республике на 99 лет. Думаю, что на этот же срок будет выделена земля и под российские военные базы. Но последнее слово в этом вопросе за парламентом Южной Осетии", - заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

По словам Кокойты, соглашения с Россией о совместной охране границ с Грузией и о размещении на территории республики российской военной инфраструктуры будут подписаны в самое ближайшее время.

Напомним, российская газета Время Новостей ранее писала, что российское консульство в Южной Осетии перестало выдавать местным жителям новые российские паспорта.

А по информации газеты КоммерсантЪ, между Москвой и Цхинвали возникли серьезные размолвки из-за контроля над финансовыми потоками. При этом затянувшийся спор уже привел к серьезной дестабилизации ситуации в Южной Осетии.

Ранее президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что Сухуми передаст России в аренду территорию на военной базе в Гудаут сроком на 49 лет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK