The Financial Times: Зарплата Медведева вчетверо уступает жалованию Обамы

The Financial Times: Зарплата Медведева вчетверо уступает жалованию Обамы
АР

Издание, подсчитавшее зарплаты мировых лидеров, отмечает, что в Европе больше всех получает премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн, который зарабатывает 257 тыс. евро. На втором месте президент Франции Николя Саркози - 240 тыс.

Следом идут канцлер ФРГ Ангела Меркель (228 тыс.) и британский премьер Гордон Браун, получающий 199 тыс. евро. Всего полтора года назад Браун был самым высокооплачиваемым лидером в Европе. Однако в 2008 году вдвое увеличилась зарплата Саркози, а курс фунта по отношению к евро упал - все это не способствовало обогащению британского премьера.

Напомним, президент Афганистана Хамид Карзай, заполняя налоговую декларацию, заявил, что его месячная зарплата не превышает 500 долларов США, и никаких других доходов у главы государства нет.

А президент Боливии Эво Моралес еще в 2006 году издал постановление о сокращении собственной зарплаты более чем вдвое, которая составила чуть более 1800 долларов в месяц.

Самым высокооплачиваемым главой государства является премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун, годовой доход которого в зависимости от размера дополнительных выплат может колебаться от 2 млн до 2,5 млн долларов, сообщалось в прошлом году в исследовании американской консалтинговой компании Hay Group.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK