Бурджанадзе ведет своих сторонников к парламенту Грузии

Бурджанадзе ведет своих сторонников к парламенту Грузии
АР

К колонне по ходу движения присоединяются все новые люди. Идти до парламента - около получаса. Сама Бурджанадзе - лидер движения Демократическая Грузия - единая Грузия - пришла на акцию протеста со своей семьей. Акция стартует в 13:00.

Вчера организаторы акции протеста потребовали, чтобы национальное телевидение в определенные часы транслировало митинг в прямом эфире. Также лидеры оппозиции в Грузии обратились к правительству с призывом не применять силу для разгона манифестаций.

Как сообщалось, отряд спецназа МВД Грузии взял под охрану здания общественного грузинского телевидения, парламента и Госканцелярии.

При этом, глава МВД Грузии Вано Меришвили заявил, что силы правопорядка ограничатся лишь охраной государственных зданий с тем, чтобы не допустить серьезного противостояния.

МВД Грузии также категорически опроверг распространенную в ряде СМИ информацию о том, что полиция препятствует перемещению общественного транспорта из регионов в Тбилиси в связи с масштабной акциями протеста.

***

Представители оппозиции ожидают, что в массовых акциях протеста примут участие не менее 150 тыс. человек. Цель оппозиционеров - отставка президента Грузии Михаила Саакашвили и новые президентские выборы в стране. При этом они заявляют, что акции продлятся до тех пор, пока цель не будет достигнута.

Организаторами акции являются 14 партий, в том числе партия бывшего спикера парламента Нино Бурджанадзе, партия бывшего поста Грузии в ООН Ираклия Аласании Альянс для Грузии, партия Ираклия Окруашвили и другие политсилы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK