Власти Таиланда объявили четверг и пятницу выходными для восстановления порядка в стране

Власти Таиланда объявили четверг и пятницу выходными для восстановления порядка в стране
АР

Как говорится в заявлении правительства, выходные "позволят властям восстановить в полной мере закон и порядок в столице страны, а также отремонтировать здания и привести в порядок улицы, урон которым был нанесен во время беспорядков".

В настоящее время территорию у Дома правительства патрулируют порядка 300 военнослужащих, туда начинают прибывать работники муниципальных служб и уборочная техника. Центральные магазины и торговые центры, закрывшиеся в понедельник, вновь начали работать в нормальном режиме.

Ранее тайская оппозиция согласилась приостановить массовые акции протеста в Бангкоке на неопределенное время с тем, чтобы избежать жертв

Напомним, вчера, 13 апреля, премьер-министр Таиланда Aпхисит Ветчачива, против которого и выступают манифестанты, заявил, что правительственные войска подавили беспорядки в Бангкоке и полностью контролируют ситуацию.

Акции протеста сторонников бывшего премьера, требующих отставки правительства Ветчачивы и возвращения к власти Чинавата, начались в Бангкоке 12 апреля. В столице было введено чрезвычайное положение; в город ввели войска.

13 апреля военнослужащие таиландской армии начали разгонять демонстрантов, применив в ходе операции огнестрельное оружие. Протестующие, со своей стороны, забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью. В результате столкновений 113 человек получили ранения, среди них 23 полицейских.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK