В российском поезде скончалась китаянка, предположительно, от атипичной пневмонии

В российском поезде скончалась китаянка, предположительно, от атипичной пневмонии
АР

Представитель Российских железных дорог подтвердил информацию о смерти одной из пассажирок и заявил, что люди, которые ехали с ней в одном вагоне, сняты с поезда в Кировской области. "Железнодорожниками были проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия", - добавил представитель российской компании.

Врачи одной из кировских больниц сообщили, что все 60 человек, снятые с поезда, отправлены в инфекционную больницу. "Семь человек с высокой температурой, один умер", - сообщил агентству РИА Новости медик. По его словам, вскрытие умершей женщины показало, что она была больна атипичной пневмонией (SARS).

В свою очередь, представитель Роспотребнадзора не смог подтвердить информацию о том, что у скончавшейся гражданки Китая выявлена атипичная пневмония. "Сейчас врачи устанавливают предварительный диагноз", - сказал он.

В кировском правительстве также отметили, что окончательные выводы медики смогут сделать через несколько дней. "Она могла скончаться и от острой сердечной недостаточности, и от другого заболевания. Принимая во внимание неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в Китайской Народной Республике, были приняты все меры, чтобы исключить распространение возможной инфекции", - отмечается на сайте правительства.

Тем временем, поезд Благовещенск-Москва продолжил путь в Москву без вагона, где скончалась гражданка КНР. По расписанию он прибывает в российскую столицу в четверг рано утром на Ярославский вокзал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK