КНДР обвинила Южную Корею в организации военной провокации на границе

КНДР обвинила Южную Корею в организации военной провокации на границе
АР

Как передает Центральное корейское новостное агентство (KCNA), южнокорейские военные якобы переставили пограничный столб, покусившись на территорию КНДР.

"Вероломная провокация была предпринята в то самое время, когда конфронтация между югом и севером достигла своего предела. Это коварное преступление серьезно раздражает бойцов Корейской народной армии и вызывает их негодование", - цитирует корейское официальное агентство AFP.

КНДР потребовала от Южной Кореи немедленно вернуть столб на прежнее место, угрожая в противном случае прибегнуть к "необходимым мерам самообороны". При этом, по словам северокорейского агентства, вся ответственность за возможные последствия будет лежать на "южнокорейских подстрекателях".

Напомним, 21 апреля в Кэсоне прошли первые с начала прошлого года официальные межкорейские переговоры на уровне правительств. Переговоры длились всего 22 минуты после более чем 12-часовой задержки, вызванной спорами по процедурным вопросам. После обмена документами, содержащими требования каждой из сторон, делегация Республики Корея (РК) вернулась домой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK