Китайских чиновников обязали читать книги

Китайских чиновников обязали читать книги
Reuters

Об этом сообщают местные СМИ.

В сообщениях говорится, что решением провинциального парткома Компартии Китая, "руководящие работники всех ступеней в соответствии со своей личной подготовкой и требованиями работы должны определить имеющиеся у них пробелы и составить годовые планы учебы и чтения книг".

Партком потребовал, чтобы "углубленное изучение теории социализма с китайской спецификой стало первостепенной задачей".

В документе также подчеркивается, что "одновременно следует изучать современную теорию управления, приобретать знания в области экономики, науки и техники, законодательства, истории, философии, литературы, искусства, иностранных языков, компьютерной техники".

В нем также указывается, что "каждый руководитель должен каждый год прочитывать не менее трех - пяти книг".

Межу тем, Национальный Фонд Искусств США пришел к выводу, что в 2008 году впервые за четверть столетия американцы стали читать больше литературных произведений.

В свою очередь, две трети британцев (65%) лгут, что прочитали то или иное произведение. Рейтинг книг, о которых врут чаще всего, возглавляют 1984 Джорджа Оруэлла, Война и мир Льва Толстого и Улисс Джеймса Джойса. Об этом свидетельствуют результаты опроса. "Людям нравится, когда их воспринимают как читателей… Они готовы лгать, чтобы произвести впечатление, особенно на потенциальных партнеров", - прокомментировал результаты опроса Джонатан Дуглас, директор Национального фонда грамотности (National Literacy Trust), заказчика исследования.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK