Суд отклонил заявление Ходорковского об отводе прокуроров

Суд отклонил заявление Ходорковского об отводе прокуроров
Reuters

Как заявил председательствующий судья Виктор Данилкин, суд не нашел достаточных оснований для вывода Дмитрия Шохина и Валерия Лахтина из участия в этом деле.

Защита экс-совладельцев ЮКОСа также заявила дополнительные ходатайства - в частности, о возвращении дела прокурору.

Напомним, 23 апреля Михаил Ходорковский на заседании Хамовнического суда Москвы заявил отвод двум гособвинителям, отметив личную заинтересованность Дмитрия Шохина и Валерия Лахтина в исходе дела.

Ранее защита Михаила Ходорковского и Платона Лебедева заявила отвод судье, который рассматривает второе уголовное дело бизнесменов.

Напомним, 21 апреля Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, выступая в суде, отвергли все предъявленные им в рамках второго уголовного дела обвинения.

17 марта Хамовнический суд Москвы отказался прекратить второе уголовное дело в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. При этом адвокаты подсудимых заявили, что в 188 томах второго уголовного дела против их подзащитных нет ни одного доказательства вины.

Слушания в Хамовническом суде Москвы по второму делу Ходорковского и Лебедева начались 3 марта. Подсудимым вменяют хищение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах - почти в 900 миллиардов рублей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK