Стрельба на свадьбе в Турции унесла жизни 41 человека

Стрельба на свадьбе в Турции унесла жизни 41 человека
AP

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя местных властей, сделанное в эфире турецкого телеканала NTV.

Нападение произошло в деревне Султансемюз неподалеку от Мардина, города на юго-востоке страны.

В то же время мэр Мардина по телефону сообщил Agence France-Presse, что в результате нападения погибли 16 человек, еще двое были ранены. Кроме того, по его словам, инцидент произошел в деревне Бильге, также близ Мардина.

По данным турецких СМИ, на которые ссылаются агентства, нападавшие обстреляли процессию из автоматического оружия, а также использовали гранаты. Инцидент произошел в ночь на вторник на юго-востоке страны, населенном преимущественно курдами.

Подробностей о произошедшем в настоящее время не сообщается. Также неизвестно, что послужило причиной вооруженного нападения во время свадьбы. Число жертв и пострадавших уточняется, раненые госпитализированы, полиция опрашивает свидетелей.

Как отмечает Associated Press, ополченцы деревни Султансемюз ранее неоднократно вступали в столкновения с курдскими повстанцами. AFP со своей стороны сообщает, что в регионе нередко случаются стычки на почве кровной вражды.

Как сообщалось, в ноябре минувшего года в результате авианалета коалиционных войск на свадьбу на юге Афганистана погибли несколько человек, десятки получили ранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK