В Махачкале убит глава МВД Дагестана

В Махачкале убит глава МВД Дагестана
mvd.ru

Покушение на министра произошло во время празднования свадьбы на юге Махачкалы. Источник в силовых структурах сообщил, что, по предварительным данным, стрелял снайпер с крыши близлежащего здания.

Пуля попала в область сердца, министр был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и скончался от полученных ранений на операционном столе.

Также ранен начальник управления по налоговым преступлениям республиканского МВД Абдулжапар Магомедов и еще три человека. Все они находятся в тяжелом состоянии. В Махачкале объявлен план Перехват. По факту убийства Адильгерея Магомедтагирова возбуждено уголовное дело.

Адильгерею Магомедтагирову было 52 года. Он возглавлял республиканское МВД на протяжении 11 лет. В 2007 году на Магомедтагирова было совершено два покушения. Впоследствии организовавшая их группировка боевиков была ликвидирована.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK