Трамп: Диалог с КНДР состоится при "правильных условиях"

Американский лидер заявил о готовности Вашингтона принять предложение Северной Кореи по прямым переговорам при определенных условиях, суть которых он не уточнил.
Трамп: Диалог с КНДР состоится при "правильных условиях"

Белый дом может согласиться на переговоры с руководством Северной Кореи, впрочем только при "правильных условиях". Об этом в понедельник, 26 февраля, заявил президент США Дональд Трамп в Вашингтоне.

Таким образом нынешний глава Белого дома ответил на недавней сигнал со стороны северокорейского лидера Ким Чен Ына о готовности Пхеньяна сесть за стол переговоров с США. О каких именно условиях идет речь, американский президент не уточнил.
 
Ранее в этот день сесть за стол переговоров с руководителями КНДР Соединенные Штаты призвал президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. По его мнению, Вашингтону следует снизить "планку для диалога", в то время как от Пхеньяна ожидается готовность отказаться от ядерного оружия.
 
Говоря о северокорейском вопросе, Трамп также положительно оценил действия Китая в том, что касается выполнения введенных ООН международных санкций против Пхеньяна.
 
По словам президента США, после ряда призывов со стороны Вашингтона Пекин изменил свою политику в отношении КНДР. В то же время он заявил, что несмотря на санкции КНДР сейчас получает много товаров из России.
 
 
Напомним, 23 февраля министерство финансов США обнародовало новые ограничительные меры в отношении КНДР. Введены санкции, в первую очередь, касаются судоходных и торговых компаний из Северной Кореи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK