Переключиться на мобильную версию

В России заблокировали Google

Российские пользователи сообщают о перебоях в работе поисковика и некоторых сервисов Google. Специалисты сообщили о блокировке IP-адресов Роскоснадзором.
В России частично заблокирован Google
В России частично заблокирован Google

Российские пользователи сообщают о сбоях в работе Google, которые возникли в ночь на 22 апреля. По данным сервиса Downdetector, за последние сутки у 68 процентов пользователей был недоступен основной сайт Google, 31 процент - не смог войти в свои аккаунты. 

Чаще других проблемы с Google испытывают пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска.

Гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин на своей странице в Facebook сообщил, что Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса компании Google.

Доступ ограничен, в частности, к IP-адресам 74.125.131.101 и 64.233.165.106, сообщает Дождь.

Первым о сбое в работе google.com из-за блокировки его IP-адресов Роскоснадзором рассказал телеграм-канал Сайберсекьюрити и Ко, который ведет специалист по кибербезопасности Александр Литреев.

Читай также: В России заблокировали Twitch

Официальных комментариев Роскомнадзора по ситуации не поступало. 

Напомним, что с 16 апреля в России в работе многих компаний и IT-сервисов произошли сбои из-за блокировок связанных с мессенджером Telegram IP-адресов Роскомнадзором.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
БEN    23.04.2018, 13:51
Оценка:  +1
БEN
попрощайтесь с айфонами пафосные курицы )))
БEN    23.04.2018, 13:51
Оценка:  +1
БEN
Це перемога!
Sdream    23.04.2018, 13:50
Оценка:  -2
Sdream
А зачем этот гугль вообще нужен? как поисковик он говно полное.
Sashko60    23.04.2018, 13:51
Оценка:  0
Sashko60
Назови лучший???
Sdream    23.04.2018, 13:51
Оценка:  0
Sdream
Яндекс, ответы по запросу адекватные и понятные, а не как в гугле ахинея неизвестно откуда нарытая.
yurec_m    22.04.2018, 22:32
Оценка:  +14
yurec_m
словосочетание"гугл в помощь" в рф теперь не актуально)
Leg40    22.04.2018, 22:32
Оценка:  +13
Leg40
Радуйтесь русским миром
maddog2000    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +13
maddog2000
404
sanya197    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +20
sanya197
надо призвать якутского мастера который лепит из навоза всё чтобы слепил им свой гугол
Asmo    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +5
Asmo
Есть подозрение, что в ближайшее время РФ-ия получит кучу исков со всех сторон.
i-Kovalsky    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +1
i-Kovalsky
и получат мгновенные отказы, так как по их законодательству а) это вопрос национальной безопасности, б) все это происходит вследствие выполнения решения суда. Такое нарушение прав даже в ЕСПЧ будет тяжело обжаловать...
wnt  (аноним)  22.04.2018, 22:31
Оценка:  +21
wnt
Правильно, царские холопы, челядь и прочие смерды должны переписываться только на берёзовой коре под контролем стоящего и смотрящего за спиной сотрудника ФСБ, радостно бухать боярышник и обгладывать кости с барского стола, и считать это за великую честь и сказочное счастье! Россия вперде!
Lukra    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +15
Lukra
Закрити краiну цю i обнести колючим дротом
wnt  (аноним)  22.04.2018, 22:31
Оценка:  +13
wnt
Если бы..сидели у себя на России и сами тихо сходили с ума, но они же со своим уставом и порядками лезут к другим и куда не просят! Остаётся одно, давать им по зубам и под зад ногой!
ionium    22.04.2018, 22:31
Оценка:  +4
ionium
Обнести бетонным забором и залить бетоном!