В США мужчина погиб от яда спасенной им змеи

Американец погубил свою жизнь из любви к рептилиям.
В США мужчина погиб от яда спасенной им змеи
tulsaworld.com

В штате Оклахома, США, мужчина спас змею и погиб от ее укуса. Об этом сообщает  Lenta.ru со ссылкой на местный новостной портал Tulsa World.

%img2big%

Мужчина по имени Барри Лестер ехал от родственников на пикапе с празднования своего 57-го дня рождения. На дороге он увидел смертельно ядовитую полосатую гремучую змею, достигавшую в длину примерно метр. Он остановил машину и вышел, чтобы убрать змею с дороги, где ее мог бы раздавить автомобиль. Американец взял змею за голову и  рептилия укусила его в левую руку. Тогда он переложил гремучника в правую руку, но змея укусила и туда.

%img5big%

 

Читай также: Ядовитая змея попала на лодку и довела до паники отдыхающих

Тогда Лестер кинул змею в пустой ящик из-под инструментов и поехал домой, где его уже ждала вызванная семьей скорая помощь. Мужчину доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти. Лестер был сердечником, и его заболевание обострилось после укуса гремучника.

 

%img3big%

 

После происшествия вдове Лестера Барри пришлось вызвать змеелова, чтобы достать опасную рептилию из машины. Ловец увез змею-убийцу к себе домой, чтобы затем выпустить в безопасном для людей месте.

 

%img4big%

 

По данным Флоридского университета, в среднем в США сообщается о семи тысячах укусов ядовитых змей в год. Около пяти из них заканчиваются смертью пострадавшего.

Напомним, в 2016 году сообщалось, что в США мужчина ради вакцины более 160 раз подвергался змеиным укусам. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK