Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Трамп считает, что нецелесообразно проводить встречу после "злобы и открытой вражды", которую вновь продемонстрировал Ким Чен Ын в своих недавних заявлениях.
Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном
EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, которая должна была состояться в Сингапуре в июне.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, которое было опубликовано в Twitter.

Читай также: В США выпустили памятную монету ко встрече Трампа и Ким Чен Ына

В заявлении отмечается, что пока “невозможно провести эту давно запланированную встречу“, поскольку президент Трамп считает, что нецелесообразно проводить встречу после той “злобы и открытой вражды“, которую вновь продемонстрировал северокорейский лидер в своих недавних заявлениях.

В то же время Трамп подчеркнул, что рассчитывает встретиться с Ким Чен Ыном в будущем, когда глава КНДР в случае “измененит свое настроение“.

В заявлении Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за то, что тот отпустил американских заложников.

Напомним, 22 мая президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном может быть перенесена на более поздний срок.

Ранее, американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что Трамп может отказаться от переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

До этого, 12 мая, в СМИ сообщали, что результатом исторической встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына может стать объявление о завершении Корейской войны.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK