Переключиться на мобильную версию

На улице Мехико устроили стрельбу: погибла украинка

Девушка приехала в Мексику отпраздновать годовщину своей свадьбы.
Татьяна Мирутенко была американской туристкой украинского происхождения
Татьяна Мирутенко была американской туристкой украинского происхождения
скриншот из видео

В столице Мексики, Мехико, во время уличной перестрелки погибла американская туристка украинского происхождения, Татьяна Мирутенко, которая приехала туда отпраздновать годовщину своей свадьбы.

Об этом сообщает ABCnews.

Читай также: Гибель украинки в Словакии: появились подробности

Трагедия произошла 7 июля, в районе Мехико Ломас-де-Чапультепек. Когда 27-летняя Татьяна и ее супруг выходили из ресторана мексиканской кухни, на улице произошла стрельба. Одна из уличных банд учинила разборку с охранниками заведения, в котором завтракали супруги.

Стрельба на улице произошла, когда Татьяна и ее супруг выходили из ресторана
Стрельба на улице произошла, когда Татьяна и ее супруг выходили из ресторана
скриншот из видео

Несколько человек на мотоциклах открыли огонь по охранникам, стоявшим у входа. Один из охранников был тяжело ранен. А Татьяна скончалась.

Как сообщалось 12 февраля, в Неаполе найдена мертвой гражданка Украины.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  0
Колишнiй-скідняк
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -1
Коцман__Бобза
Не тратьте деньги на одежду, тратьте деньги на путешествия. Какая разница, сколько лет Вашим кедам, когда Вас в них застрелят.
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +6
VikaGraum
Василиса,
а по-Вашему, человек должен быть, как дерево: где родился, там всю жизнь и провел, там же и помер? А как же весь остальной мир? Нельзя человека ограничивать рамки одной страны, одной профессии, одной веры - человек должен развиваться, примерять разные роли на себя.
нафнаф    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -3
нафнаф
А ты где будешь умирать ? В Германии ?
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +3
VikaGraum
realпупик,
ну откуда же я знаю? Где настигнет, это малопредсказуемо.
А какая, собственно, разница, где умирать?
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  -1
Колишнiй-скідняк
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  0
VikaGraum
Василиса,
тогда ок, снимаю свои возражения)))
Екатерина80    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +5
Екатерина80
В Канаде проживает самая большая Украинская диаспора. Или не украинцы они вовсе? раз свалили.Смешно читать этот бред.Украинцы проживают по всему Миру и остаются Украинцами. Человечнее надо быть Василиса!!!
Estranged    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +1
Estranged
Готовой на блюдечке? Дура, в США надо пахать и пахать, чтобы чего-то добиться, это у нас можно льготником отсиживаться.
внучка_Сердючки    12.07.2018, 01:21
Оценка:  0
внучка_Сердючки
тю...вот это аргумент..."не украинка она, раз свалила из страны"...а если ты завтра встретишь свою любовь, и он будет не украинцем, та ты даже не думаю сразу свалишь...все "украинские звезды" рожают сейчас в Америке ....а почему? Ребенок получит американское гражданство, и потом все могут свалить
внучка_Сердючки    12.07.2018, 01:21
Оценка:  0
внучка_Сердючки
если у человека есть шанс и возможность жить в лучшем месте, он обязательно этим воспользуется, но это не значит что он отрекается от своей национальности, национальность это в крови
VikaGraum    11.07.2018, 21:04
Оценка:  +3
VikaGraum
Интересная, кстати, проблема вырисовалась в итоге дискуссии: по какому признаку кого кем считать? Есть 3 параметра: место рождения, национальность и текущее гражданство. Чему отдать приоритет? Как называть еврея, родившегося в Украине и имеющего паспорт США?
Krekk    11.07.2018, 21:04
Оценка:  -1
Krekk
Национальность - вообще пережиток прошлого. Есть гражданин. Украинец - это гражданин Украины, а не то, что себе выдумывают некоторые разгулявшиеся в стране национал-фашиствующие элементы, делящие людей по происхождению. Соотвественно, выходец с Украины, имеющий паспорт США - есть гражданином США.
VikaGraum    11.07.2018, 21:04
Оценка:  +2
VikaGraum
Спасибо. Полностью с Вами согласна.
___
Просто я читаю комменты и вижу, что есть и другие точки зрения. Например, что украинец - это не гражданство, а этническая принадлежность. Но как ее установить? В нас во всех столько кровей перемешано....
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:05
Оценка:  +3
Коцман__Бобза
Смешались в кучу кони-люди.

Почему это национальность - пережиток прошлого? Почему если человек знает и чтит свою национальность, то он сразу разгулявшийся фашиствующий элемент? Зачем вот так сразу клеймит тоталитарными штампами? Я напомню слова Столыпина:
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:05
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
"Народ,не имеющий национального самосознания-есть навоз,на котором произрастают другие народы!"

Есть много характеристик человека: пол, возраст, гражданство, сословие, вероисповедание, гражданская позиция, социальная активность, отношение к воинской обязанности и много других. Но почему-то именно
Коцман__Бобза    11.07.2018, 21:05
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
национальную принадлежность считают пережитком и признаком фашистсвования. Попробуйте ортодоксальным евреям рассказать, нечто подобное. На вас тут же навесят ярлыки антисемита, нациста, фашиста и вообще недочеловека, который посягнул на богоизбранный народ.
Екатерина80    12.07.2018, 15:04
Оценка:  0
Екатерина80
Все понятно Чистокровный еврей, болгарин,египтянин и т.д. проживающий на территории Украины и имеющий паспорт гражданина Украины автоматически становится Украинцем по происхождению???Сегодня он проживает на территории Украины, потом пожил лет 5 и поменял гражданство и стал гражданином другой страны
Екатерина80    12.07.2018, 15:04
Оценка:  0
Екатерина80
Соответственно афроамериканец, выходец из ЮАР, получивший гражданство Украины и есть Украинец?
Рики    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +6
Рики
Бедная девочка. И неважно , какой она национальности. Горе.
Рики    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -1
Рики
Украинцы, которые , вместо того, чтобы посочувствовать и принести соболезнования, начинают разбирать генеалогическое дерево и жизненный маршрут трагически погибшего человека, сходите в церковь , пройдите сеанс экзорцизма.
Master_Yoda    11.07.2018, 21:04
Оценка:  +1
Master_Yoda
Кому соболезнования приносить? Её близкие сидят и бигмир сейчас вычитывают в поисках слёзных комментов? Если вы такие сочувственные, то оплатите ей похороны. Но вы этого не сделаете, потому что вы диванные плакальщики, поднимающие собственную самооценку слезивыми дифирамбами погибшим. Цирк.
Krekk    11.07.2018, 21:04
Оценка:  -1
Krekk
За только тот час, в котором ее убили, в мире еще погибло не менее сотни людей. Но про них почему-то никто не написал на Бигмире и соболезнований не просят выразить в комментах.
Екатерина80    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +3
Екатерина80
Милла Йовович ,Дастин Хоффман,Стивен Спилберг ,Вера и Таисса Фармига,Дэвид Духовны,Мила Кунис,Лив Шрайбер,Леонардо ДиКаприо.Как звезда Голливуда так ,мать Вашу, выходцы из Украины!!! В них Украинские корни!!!!А как молодая девочка погибла, так какая она украинка? она уехала в США!!! Вы как нелюди.
Master_Yoda    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +1
Master_Yoda
ахахаха что ты несёшь) Об украинских корнях можно говорить если в роду были этнические украинцы, а у них там и близко этого нет: Шрайбер, Хоффман, Кунис, Спилберг - евреи-ашкеназы. Какие украинские корни? Вас послушать так и Перельман с Эйнштейном с украинскими корнями
Екатерина80    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -3
Екатерина80
Я так понимаю спец в родословной звезд Голливуда!Я говорю о том , что если человек выехал из страны,он не перестал быть Украинцем.И нечего говорить что он не украинец, когда статья идет о трагедии.Гибели Молоденькой девочки.Так что я несу человечность и доброту.А вот что вы несете?
Master_Yoda    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -4
Master_Yoda
Хоффман, Шрайбер, Ди Каприо, Духовны, Спилберг и почти все остальные родились в США. Даже их родители там родились. Какую они Украину покинули? Украинец - это этническая принадлежность, а не гражданство или адрес прописки. Добро она несёт, лол. И кому лучше стало от твоей фуйни в комментах?
Екатерина80    12.07.2018, 15:04
Оценка:  0
Екатерина80
Я так и не поняла что Вы несете))) Я пусть несу фуйню. А что несете Вы мастер Йода?Человек без имени и фамилии и этнической принадлежности? Только от одного вашего вида идет негатив.Люди много веков составляют генеалогическое древо.и гордятся своими корнями и этнической принадлежностью.
Dimyara    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -5
Dimyara
а вообще бигмир зачем постить новости про шкур?Это должно кого-то волновать?
Drokus    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +5
Drokus
мамку свою тоже так называешь?
нафнаф    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -4
нафнаф
Ты бабораб и пи3дастрадалец?
Estranged    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -2
Estranged
realпупик, а ты, видимо, дрочер-неудачник.
Drokus    11.07.2018, 21:05
Оценка:  -2
Drokus
realпупик, что ты как пейcaтый отвечаешь вопросом на вопрос?
Lenz    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +3
Lenz
она такая украинка , как я соедененоштатовец) так что убили гражданку США , которая родилась в Украине. ну а то что погибла , это ужасно конечно) но ужасы , одно из правил нашей жизни к сожалению , и никто не знает , где что и когда...((