Лондон отказался выполнить требование США по Ирану

Великобритания и дальше будет соблюдать условия Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерному разоружению Ирана.
Лондон отказался выполнить требование США по Ирану
АР


Лондон не будет вводить санкции против Тегерана, как того требовал Вашингтон. Об этом заявили Известиям в пресс-службе МИД Великобритании в связи с призывом посла США поддержать давление на Иран.

В ведомстве подчеркнули, что Великобритания и дальше будет соблюдать условия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерному разоружению Ирана и намерена защищать от американских санкционных мер компании, сотрудничающие с Тегераном.

"Лондон остается приверженным ядерной сделке. При этом мы готовы обсуждать с администрацией США и конгрессом сотрудничество по действиям Ирана, которые вызывают беспокойство обеих сторон", – заявили в Форин-офисе.

Напомним, ядерная сделка с Ираном была подписана в 2015 году. С одной стороны ее подписал Иран, с другой так называемая группа шести (Германия, Россия, Великобритания, Китай, США и Франция). Соглашение подразумевало, что Иран пойдет на целый ряд уступок в вопросе своей ядерной программы, остальные участники сделки снимут свои санкции в отношении Тегерана.

В мае этого года США вышли из ядерной сделки. Остальные участники Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) отказались поддержать решение Вашингтона и заявили о своей приверженности сделке с Ираном. В начале августа США возобновили действие санкций против Ирана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK