Турция обжалует в ВТО пошлины США на сталь

Американская сторона уже получила приглашение на панель арбитров Всемирной торговой организации.
Турция обжалует в ВТО пошлины США на сталь
Getty images

Министр торговли Турции Рухсар Пекджан заявила, что Турция намерена обжаловать во Всемирной торговой организации (ВТО) решение США об увеличении пошлин на турецкую сталь и алюминий. Об этом в четверг, 16 августа, сообщает Anadolu.

"Турция пригласила США на панель арбитров Всемирной торговой организации. Приглашение отправлено в 17:40 (по турецкому времени – ред.) и уже получено американской стороной. Таким образом, нами инициировано судебное разбирательство в рамках ВТО", - сказала Пекджан.

Глава турецкого ведомства напомнила, что Анкара ответила на ограничения Вашингтона повышением пошлин в размере 533 миллионов долларов, увеличив тарифы на импорт 22 наименований товаров из США.

Ранее президент США Дональд Трамп распорядился вдвое повысить пошлины на сталь и алюминий из Турции. Теперь они составят 50% и 20% соответственно.

В ответ Турция резко повысила пошлины на товары из США. Так, сборы с американского алкоголя возросли на 140%, с автомобилей - на 120%. Также увеличились пошлины на продукты, косметику и другие товары.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK