У России проблемы с новым оружием - СМИ

Американская разведка сообщила, что РФ столкнулась с нехваткой достаточно надежного материала для разработки гиперзвуковой ракеты Авангард.
У России проблемы с новым оружием - СМИ
Скриншот видео

России не удалось наладить серийный выпуск гиперзвукового оружия из-за отсутствия компонентов из углеволокна. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на данные разведки США.

Источник телеканала рассказал, что корпус гиперзвукового аппарата не может выдержать нагрева при повторном входе в плотные слои атмосферы, из-за чего внутренние системы перестают работать.
 
"Поэтому русским нужен лучший материал, в ближайшее время у них будут испытания, и они не думают, что используемый сейчас материал обеспечивают достаточную теплозащиту", - уточнил он.
 
По словам собеседника CNBC, программа разработки гиперзвукового оружия в приотритете у российского правительства и все еще может быть завершена к 2020 году.
 
Следующие испытания изделия запланированы на декабрь.
 
Представитель Пентагона Эрик Пэхон подчеркнул, что США следят за попытками России разработать высокотехнологичное оружие и продолжают улучшать собственные возможности.
 
Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Во время выступления российского лидера были показаны кадры испытаний ракеты Сармат и гиперзвукового оружия Авангард.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK