Переключиться на мобильную версию

В ФСБ заявили о задержании партии конфет Roshen

Товар передали сотрудникам мобильной группы таможни в Оренбурге для проведения разбирательства.
Объем изъятой партии не уточняется
Объем изъятой партии не уточняется
ZN.UA

Сотрудники российской ФСБ пресекли ввоз партии кондитерских изделий фабрики Roshen в Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное пограничное управления ФСБ в четверг, 24 января.

"Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный ввоз в Россию крупной партии санкционных товаров – кондитерских изделий производства украинской фабрики Roshen", – говорится в сообщении.

Товар передали сотрудникам мобильной группы оренбургской таможни для проведения разбирательства. Объем изъятой партии не уточняется.

Отметим, что Роспотребнадзор еще в июле 2013 года запретил импорт в Россию продукции Roshen. Российское ведомство выдвинуло претензии к качеству продукции украинской компании.

Напомним, в декабре 2018 года Басманный суд Москвы в очередной раз продлил арест недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

С 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство. Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
colavova    24.01.2019, 16:57
Оценка:  +2
colavova
подарок голодающим Поволжья))
Сапфира    24.01.2019, 12:07
Оценка:  -4
Сапфира
Какой упорный владелец Рошен)) Они его запрещают,а он опять и опять им свои конфеты суёт))А говорил-это война!
WTF2wtf    24.01.2019, 12:17
Оценка:  +7
WTF2wtf
Думаете это не россияне купили партию для продажи у себя, а сам владелец производства куда-то что-то сует? )))
Колишній-східняк    24.01.2019, 13:36
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Вообще-то, это две разные вещи - производство и распространение и продажа...
Qr_со_смыслом    24.01.2019, 10:07
Оценка:  -4
Qr_со_смыслом
Весь крым завален Рошеном. как он туда попадает? Даты изготовления свежие. Бред какой-то...фсб....шмэ-эс-бэ
Колишній-східняк    24.01.2019, 09:54
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Колись вони гордилися продукцією Рошен, бо думали, що то - російського виробництва. Мені навіть в подарунок коробку таких цукерок подарували при від'їзді...
Gagarinn    24.01.2019, 09:33
Оценка:  +5
Gagarinn
Маленькие лапотники остались без конфет.
Lup-Lup    24.01.2019, 09:48
Оценка:  -12
Lup-Lup
а твой большой хозяин без маленького дохода...
Qr_со_смыслом    24.01.2019, 10:08
Оценка:  -10
Qr_со_смыслом
хозяину конхвэты нафиг теперь не надо. он наворовал на сто тысяч жизней вперед...а ты говоришь конфеты, ха-ха)
SergioS    26.01.2019, 14:07
Оценка:  0
SergioS
Срать он хотел на этот "доход" от дырляндии.
Gagarinn    24.01.2019, 14:28
Оценка:  +3
Gagarinn
Лапти, это вы крепосные у пуйлишка.
А мы свободный народ.
Шкиряк_и_Зорян    24.01.2019, 09:02
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Кстати! Смотрите, что я придумал:
Нужно создать партию под названием "Конфет Рошен". Именно так! Или одним словом - Конфетрошен.
Тогда это будет звечать как как "Партия Конфетрошен".
И смешно, и Петру Алексеевичу приятно! )
Kostos    24.01.2019, 09:08
Оценка:  0
Kostos
Скучаешь, да? Вротфронт тебе, мышибрат
Шкиряк_и_Зорян    24.01.2019, 09:25
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Да, скучаю! Скучно мне среди озлобленных идиотов. А вот Вы, гражданин Каломётов, можете что-нибудь придумать, кроме традиционного калометания?
Kostos    24.01.2019, 10:43
Оценка:  +4
Kostos
Для мышибратьев только самое "лучшее" А как же иначе?