Переключиться на мобильную версию

Москва пообещала США "ответные меры" по ракетам

Россия оставляет за собой право на ответную реакцию в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет.
В Москве отреагировали на выход США из Договора о ликвидации ракет
В Москве отреагировали на выход США из Договора о ликвидации ракет
ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу, 1 февраля, заявила, что Москва оставляет за собой право на ответную реакцию и меры в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом она заявила в эфире одного из российских телеканалов, сообщает ТАСС.

"Если американская сторона все-таки окончательно сформирует свое мнение и выйдет из Договора о РСМД, Москва оставляет за собой право и на соответствующую реакцию, и на ответные действия. Естественно, это будет сделано", - сказала дипломат.

Захарова также заявила, что выход США из ДРСМД является частью национальной стратегии Вашингтона по снятию с себя международно-правовых обязательств в различных сферах.

"На самом деле, это лишь одна часть общей американской концепции по разрыву и выходу из огромного количества международных договоренностей, - отметила она. - Поэтому здесь вопрос не к вине России относительно нарушения этого договора. Это не вопрос Китая или других факторов международной безопасности. Это стратегия США по снятию с себя международно-правовых обязательств в различных сферах".

Ранее сегодня Вашингтон объявил о выходе из ракетного договора со 2 февраля. Глава Белого дома Дональд Трамп пообещал, что США начнут разработку вариантов военного ответа на нарушения Россией соглашения. Также в Белый доме заявили о последнем шансе РФ по ракетам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  0
VSHIVANKA
SergioS    02.02.2019, 10:43
Оценка:  -1
SergioS
Смешно тебе будет, когда рубаху последнюю на военпром отдашь и жратву будешь по карточкам получать.
Olshankin    02.02.2019, 12:19
Оценка:  +1
Olshankin
Зато американцы прекрасно полет на Луну нарисовали.
fulminate    02.02.2019, 12:34
Оценка:  0
fulminate
А советские лохи схавали на ура...
fulminate    02.02.2019, 12:38
Оценка:  0
fulminate
Ну у россии своего не особо и много. То, что им досталось в наследство от союза, было создано совместными усилиями. И Украина принимала самое активное участие в аэрокосмических разработках. Но россияне умудрились все разворовать и похерить...
Olshankin    02.02.2019, 14:42
Оценка:  -1
Olshankin
Отчасти это правда. Украина с союзе с парашкой была как Франция в союзе с ФРГ. Конкретная сила. Все разворовать и похерить в аэрокосмических разработках- это ложь. Соседи сами запускают в космос своих и чужих берут. Тесла? Отчиталась об очередных миллиардных убытках за 2018 г.
fulminate    02.02.2019, 15:36
Оценка:  -2
fulminate
Olshankin, в какой лжи ты меня обвиняешь? Если ты не смотришь новости, то я тебе скажу что в прошлом году российская ракета отказала в полете. И если бы не совдеповская система эвакуации, то россиянену и америкосу настал бы кирдык. НАСА не хочет сотрудничать с роскосмосом. Про дыру на МКС сам читай.
Olshankin    02.02.2019, 18:36
Оценка:  +1
Olshankin
Полет МКС можно смотреть в реальном времени. Олег Кононенко (надеюсь, настоящий украинец в душе), канадец Давид Сан-Жак и американка Энн МакКлейн наяривают на высоте 415,15 км над Землей, 7379 день непрерывного полета.
fulminate    02.02.2019, 12:34
Оценка:  0
fulminate
Ну ладно. Давайте второй мультик про суперракету...
Бим_Бом    02.02.2019, 03:50
Оценка:  -3
Бим_Бом
Опять кокса обнюхалась скотыняка)))
Ukraineslava    01.02.2019, 23:01
Оценка:  +2
Ukraineslava
оооо как страшно НАТО от ржавых ракет РФ)))
LatAlliensSuck    01.02.2019, 22:18
Оценка:  +4
LatAlliensSuck
Не судите ее строго, ей сегодня очень грустно. Сегодня в Капо Верде задержали судно с 11 русскими моряками, которые перевозили 9.5 тон кокаина из Южной Америки! Аргентинская мука никак не прибудет...
Zorro-Gerda-50    01.02.2019, 21:13
Оценка:  +5
Zorro-Gerda-50
Когда ВВП рашки будет хоть приблизительно к половине ВВП США тогда она может только молча поднять ручки и попросит у них слова и выйти пописать не более ! А так только хара-кири ! Иного решения и ответа просто нет ! Естественно хара кири для народа ведь им это нравиться под байки кисилева и соловья
Zorro-Gerda-50    01.02.2019, 21:09
Оценка:  +5
Zorro-Gerda-50
Ответные меры у ватников типа японской хара -кири !
BiKTOP    01.02.2019, 21:07
Оценка:  +4
BiKTOP
Свинорусы сосите писю у путэна и готовьте дырку для кадырки
Хитрый-Лис    01.02.2019, 21:05
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
У мОкши кишка тонка!!!!!!!!!!!!
Духовный_скреп    01.02.2019, 21:00
Оценка:  +5
Духовный_скреп
СССР тоже ответить обещал,и успешно помер.Это ждёт и Московию.