Переключиться на мобильную версию

В РФ показали испытания подводного беспилотника Посейдон

Ранее сегодня министр обороны России Сергей Шойгу заявил об успешных морских испытаниях Посейдона.

Министерство обороны России в среду, 20 февраля, опубликовало видео испытания беспилотного подводного аппарата Посейдон.

На кадрах видно, как аппарат готовят к запуску и сам пуск. 

Ранее сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал об успешных морских испытаниях Посейдона и начале нового этапа испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Сармат.

Напомним, 1 марта 2018 года в послании Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал о новых видах вооружений, разработанных в России. Среди них он указал подводный беспилотный аппарат Посейдон с ядерной энергетической установкой.

Утверждалось, что Посейдон может быть оснащен как обычными, так и ядерными боеприпасами и будет способен уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки. Аппарат якобы имеет межконтинентальную дальность и рабочую глубину погружения более одного километра.

Позже стало известно, что презентацию "новейшего российского оружия" сопровождало старое видео за 2011 год.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
Бим_Бом    20.02.2019, 23:19
Оценка:  -2
Бим_Бом
Что ты сосал пыдор?
Бим_Бом    20.02.2019, 23:18
Оценка:  -3
Бим_Бом
Кино для ватных дибилов))))
LatAlliensSuck    20.02.2019, 18:46
Оценка:  -4
LatAlliensSuck
Какого наxyй посейдона?! Что за пиздeж! Ракета летит из США в Москву за 30 минут. Эта xyйня доползет до США за неделю! Когда это случиться, радиоактивный пепел русской пидopacни разнесет ветер... Тактического применения такого оружия НЕТ! И оружия такого нет - это фейк!
Rangol    20.02.2019, 20:49
Оценка:  -4
Rangol
Доплывает до США за неделю после осуществления агрессии США, за это время там будут ждать смерти и попадут в Ад
weightless    20.02.2019, 17:38
Оценка:  +2
weightless
А когда будет подземный беспилотник Аид?
Колишній-східняк    20.02.2019, 17:19
Оценка:  +1
Колишній-східняк
По сей Дон.
Григорич    20.02.2019, 16:56
Оценка:  -9
Григорич
использовалось старое видео ?? там не видео , а компьютерная графика.... Три раза проводили испытания ракеты "кинжал" Спутниковые системы США всё зафиксировали и признали его существование....но украинцы почему то не верят даже хозяевам...
Protodiver    20.02.2019, 18:26
Оценка:  +5
Protodiver
У тебя от этой графики жизнь улучшится?
Может миллионы местных на оккупировангном россией Донбассе лучше заживут?
Да всем насрать на эти посейбабосы оккупантов ...
Григорич    21.02.2019, 11:33
Оценка:  -1
Григорич
ты бы не верещал уже о бедных жителях Донбасса из самой нищей страны Европы...