Переключиться на мобильную версию

РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка

На сегодняшний день психолого-психиатрическая экспертиза назначена для 21 из 24 граждан Украины.
Захваченным на Азове украинским морякам назначили психиатрическую экспертизу
Захваченным на Азове украинским морякам назначили психиатрическую экспертизу

Моряки с трех кораблей украинских ВМС, захваченные в ноябре прошлого года в керченском проливе, пройдут амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook в четверг, 14 марта.
 
На сегодняшний день экспертиза назначена для 21 из 24 граждан Украины. На следующей неделе будет решаться вопрос о трех оставшихся.
 
По словам Полозова, в четверг состоялись следственные действия в отношении троих моряков: Богдана Головаша, Андрея Опрыско и Владимира Лисового.
 
Следствие ознакомило украинских военных и их адвокатов с постановлениями о назначении амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы. Защита заявила возражения, ссылаясь на третью Женевскую конвенцию. "Проведение подобной экспертизы не предусмотрено конвенцией и нарушает права военнопленных, подвергая их унижающему достоинство военнопленных обращению", – отметил Полозов.

Посол ЕС в России предпринял демарш из-за украинских моряков

Напомним, 25 ноября 2018 года российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". Захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Leg40    15.03.2019, 09:52
Оценка:  -4
Leg40
путлера своего отправили бы
Колишній-східняк    15.03.2019, 09:46
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём (Леонид Шебаршин).
atos    15.03.2019, 09:10
Оценка:  +2
atos
Да тут нужно принудительно процентов 99 всего населения через психиатра прогонять, с последующим принудительным лечением током и специальными лекарствами, ибо 90% клинические долбоёбы с рождения, с магией вяличия, все всё знают, всё умеют, только нет никуя))))
fkrfyfan    15.03.2019, 09:04
Оценка:  +4
fkrfyfan
Тобы пороха в наркологии проверил, а "логопеда" ещё раз в дурке
atos    15.03.2019, 09:13
Оценка:  +4
atos
Там проверять нечего, только полная принудительная изоляция от общества и нормальных людей, что там проверять???????))))))))
Там даже не врачу видно, что клиника и мозг закрыт наглухо)))
Кайдаш    15.03.2019, 08:19
Оценка:  -2
Кайдаш
Всей России нужна психиатрическая экспертиза.......
Антибес    15.03.2019, 07:10
Оценка:  +4
Антибес
И Парубия с остальными нашими"патриотами"туда же отправьте!
Boxerogos    15.03.2019, 06:12
Оценка:  +4
Boxerogos
Правильное решение!Психически больные неподсудны.Признают их дебилами и отпустят.
ГунВсесосущий    15.03.2019, 04:38
Оценка:  -7
ГунВсесосущий
Отправте Пукина на экспертизу, ботокс все мозги растворил!
NOREGA    15.03.2019, 04:22
Оценка:  +3
NOREGA
Это реальный способ спасти украинских моряков от уголовной ответственности. Подтвердят дурку и отпустят к семьям, которые уже заждались своих родных
VSHIVANKA    15.03.2019, 05:59
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ДА ВЫПУСТЯТ ИХ ЛЕТОМ ВСЕХ .
НАХЕР ОНИ КОМУ НУЖНЫ В РОССИИ ?!
ОБМЕНЯЮТ НА НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫХ В УКРОПНЫХ КАЗЕМАТАХ ДОСТАТОЧНО ....
Progenitor_K    15.03.2019, 02:19
Оценка:  -4
Progenitor_K
Надеюсь, когда западная коалиция надавит на кремль и позорный окурок сбежит к своим товарищам в китай, его там тоже проверят: анальный мазок и все такое.
VSHIVANKA    15.03.2019, 05:57
Оценка:  +3
VSHIVANKA
НАДЕЙСЯ .....
ВЧЕРА , ДВА РАЗА ЗА ДЕНЬ ХОЗЯЕВА С ВАШИНГТОНА БЫЛИ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ СВОИМИ ХОЛОПАМИ С ЩЕНЕВМЕРЛОВКИ .....
МНОГО СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ НАЧАЛИ ....
НАДЕЙСЯ .....)))
atos    15.03.2019, 09:15
Оценка:  +1
atos
Специалист по анальным мазкам))))