Переключиться на мобильную версию

Новозеландский террорист заявил, что бывал в Украине

Рассуждая о миграционной политике в своем манифесте Брентон Таррант написал, что был в Украине и еще ряде стран.
Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант
Устроивший бойню в мечети Брентон Таррант
скриншот

Подозреваемый в массовом расстреле в мечетях Новой Зеландии Брентон Таррант, рассказал, что якобы бывал в Украине, сообщает в пятницу, 15 марта, РЕН ТВ.

Отмечается, что об этом он написал в своем манифесте.

Рассуждая о миграционной политике, Таррант заявил: "Вы не найдете отсрочки, ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине, ни где-либо в мире. Я знаю, потому что я был там".

Как известно, главным подозреваемым в бойне является 28-летний австралиец Брентон Таррант.  Накануне бойни он написал манифест, в котором описал свои намерения. Он объяснил свои мотивы как месть за теракт в Стокгольме, устроенный исламистами в 2017 году. Напомним, в результате расстрела погибли по меньшей мере 49 человек, десятки были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
подолянин    15.03.2019, 21:23
Оценка:  0
подолянин
Австралієць в Новій Зеландії помстився за теракт в Стокгольмі, вчинений ісламістами-радикалами і сказав, що був в інших країнах. А кремлеботи з цього висосали стільки багна, щоб знову полити Україну.
Boxerogos    15.03.2019, 20:16
Оценка:  -1
Boxerogos
Понятно.Опыта набирался,убивая на Донбассе тех,кто не покорился Педе Пидоpoшенко и его банде...А в каком зондердобробате служил?Айдар?Торнадо?
МорозовПавлик    16.03.2019, 01:59
Оценка:  -3
МорозовПавлик
Ты опять xyeв пересосал, клон ватожoпый))))
WTF2wtf    16.03.2019, 15:45
Оценка:  -1
WTF2wtf
Так он таки воевал против Украины на Донбассе в батальоне "Русич" с Мильчаковым и подобными нацистами???
КульныйПэрэць    15.03.2019, 18:49
Оценка:  -5
КульныйПэрэць
Это закономерно.Ведь за последние 5 лет к нам в качестве туристов и наёмников слетелись тысячи террористов,фашистов,нацистов,изв ращенцев и прочих "тёмных"гостей из"весьмирснами".Как говорится,приезжают своих братьев по разуму посмотреть,себя показать,обменяться опытом...
сергей11    15.03.2019, 18:53
Оценка:  +4
сергей11
К вам в дыныру.. Уточнять надо.
WTF2wtf    15.03.2019, 18:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Как старательно путинские боты называют оккупированный россией Донбасс Украиной, при том что там только россия рулит всем уже 5 лет.
Там сейчас такого дерьма собралось большое количество - оккупированная россией зона, гуляй-поле бандитское под крышей российских вояк (((((
WTF2wtf    15.03.2019, 18:55
Оценка:  +4
WTF2wtf
Это украинский регион, но он уже 5 лет оккуупирован россией ... ((((
Российские нацики едут туда убивать украинцев ... и не только российские ((((
NOREGA    15.03.2019, 18:47
Оценка:  -4
NOREGA
Украина это чумовой могильник, через сколько лет его не раскопай заразишься заразой терроризма. Только хлоркой и серной кислотой заливать этих фашистов и жечь на костре.
WTF2wtf    15.03.2019, 18:56
Оценка:  +4
WTF2wtf
Прям таки нацистская риторика ... неудивительно для путинского режима
VSHIVANKA    15.03.2019, 17:28
Оценка:  -9
VSHIVANKA
НЕ УДИВЛЮСЬ , ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ , ЧТО У НЕГО ТАМ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ - ЗНАКОМЫЕ ....)))
prontozaurus    15.03.2019, 17:43
Оценка:  +3
prontozaurus
Звичайно. Портову лярву важко чимось здивувати.
WTF2wtf    15.03.2019, 17:49
Оценка:  +3
WTF2wtf
Так у этого нациста и символика на жетонах того же батальона "Русич", воюющего против Украины на оккупированном россиянами Донбассе (в нем и известный питерский нацист Мильчаков воевал на Донбассе).
подолянин    15.03.2019, 21:26
Оценка:  -2
подолянин
Он и назвал друзец -- Гиви, Моторола, Захарченко.
Колишній-східняк    15.03.2019, 17:18
Оценка:  -4
Колишній-східняк
Новозелинский террорист заявил, что бывал в Украине
VSHIVANKA    15.03.2019, 17:27
Оценка:  -12
VSHIVANKA
НА КРАЮ , НА ОКРАИНЕ , НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ , НА УКРАИНЕ .... )))
prontozaurus    15.03.2019, 17:30
Оценка:  +8
prontozaurus
тебе кібератакували, піди помийся.
сергей11    15.03.2019, 17:30
Оценка:  +4
сергей11
Если и был, то на ордле.. Типичный почерк донбасского "обдр..ченца"..