Переключиться на мобильную версию

В России подсчитали траты на украинских беженцев

За четыре года Россия приняла более 450 тысяч украинских беженцев, заявляют в МВД страны.
С 2014 года в Россию выехали 450 тысяч украинцев, говорят в МВД РФ
С 2014 года в Россию выехали 450 тысяч украинцев, говорят в МВД РФ
AP

В МВД России заявляют, что с 2014 года российская сторона потратила около 18 млрд рублей на беженцев из Украины. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил начальник управления по организации разрешительно-визовой работы МВД РФ Кирилл Адзинов, сообщает РИА Новости.

По его словам, данные средства были потрачены на прием, обустройство и оказание помощи вынужденным мигрантам из Украины.

"РФ приняла более 450 тысяч человек, которые обратились за убежищем. На мероприятия, связанные с их приемом, обустройством, оказанием медицинской помощи было потрачено порядка 18 миллиардов рублей", - сказал Адзинов.

По его словам, в 2014 году статус убежища попросила 271 тысяча граждан Украины, в 2015 году – 149 тысяч, в 2016 году – 22 тысячи и 2017 году – 9,5 тысячи украинских граждан. 

Адзинов добавил, что в настоящее время в статусе временного убежища в России менее 80 тысяч человек.

Отметим, в Украине насчитывается около 1,6 млн переселенцев с Донбасса и Крыма. По данным Счетной палаты, за четыре года на адресную помощь для них потратили более 10 млрд грн.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    29.03.2019, 23:12
Оценка:  +3
Asmo
РИА Новости это еще те трепачи, заходишь на обычный российский ресурс и узнаешь, что получили временное убежище украинцев на 1 января 2018 года 123тысячи человек, могло ли за год еще на 300 тысяч вырасти, думайте сами... П.С. на это же время статус беженца получило аж целых 166 украинца, вот так!
doctorek    29.03.2019, 22:28
Оценка:  +1
doctorek
Какие это украинские беженцы?Это свинособаки домой вернулись,после неудачной окупации!
WTF2wtf    29.03.2019, 21:59
Оценка:  +7
WTF2wtf
Это вообще ничего, по сравнению с тем, какой ущерб россия нанесла Украине своей оккупацией (и в особенности Донбассу) ...
WTF2wtf    29.03.2019, 22:04
Оценка:  +5
WTF2wtf
Никто так не пострадал от российской "помощи", как сам Донбасс ... только упоротые дебилы называют устроенную россией войну и разруху в российской оккупации какой-то "помощью" (((((
drozdikus    29.03.2019, 22:32
Оценка:  -6
drozdikus
прувет уе...бищный троль) сопли вытри и как мои друзья на передовую) или сцишь)? гавно бот
doc1    29.03.2019, 22:37
Оценка:  +4
doc1
а что ты как чмо ? Друзья на передовой, а ты как крыса в норе и срешь на сайтах??? Откуда у тебя друзья дегенерат?
drozdikus    29.03.2019, 22:40
Оценка:  -6
drozdikus
док1 сосни куйца)твой удел про кацев писать)))) ты ущербный троль и не интересен)))
doc1    29.03.2019, 19:52
Оценка:  +3
doc1
Кацапы киданули кацапов! И шо тут удивительного?
dron29    29.03.2019, 19:30
Оценка:  +5
dron29
В 14 году они лепили о 2 000 000 беженцев потом о 3 000 000 и тут вдруг - 450 000, при этом люди говорят что селят в бараках в захолустье - но 18 лярдов ушагали у кацовских пенсионеров))
Люблю_Украину    29.03.2019, 19:39
Оценка:  -7
Люблю_Украину
обратились за убежищем 450 к человек , не путай с просто свалили и работают. пройти всю процедуру это надо сильно быть заинтересованным. там капец
doc1    29.03.2019, 19:48
Оценка:  +1
doc1
Шо ты мелешь? В тюрьму народов нельзя просто свалить оттуда депортируют даже если с доками все ок!
WTF2wtf    29.03.2019, 22:01
Оценка:  +5
WTF2wtf
В 14-м в россию довольно много уехало с Донбасса, но многие быстро вернулись - все оказалось намного проблематичней там в реале и они там оказались просто иностранцами. Сейчас количество переселенцев с Донбасса в других регионах Украины намного больше, чем в россии.
Vladnadal    29.03.2019, 19:30
Оценка:  +2
Vladnadal
ВОТ НА ТАКИХ ДЕГЕНЕРАТАХ БЕЗМОЗГЛЫХ КАК ТЫ, И СТРОИТСЯ ВСЯ РАБОТА СМИ В ПАР АШЕ!!!
TarasChuprynka    29.03.2019, 19:20
Оценка:  +1
TarasChuprynka
Бывшие переселенные из России на место умерших от голодомора украинцев возвращаются на роддину, жаль не все.
doc1    29.03.2019, 19:49
Оценка:  +4
doc1
Раньше кацапские сучки китайцев настрогают чем украинци от голода поумирают!